«Сахалинтрансуглю» не дали купить на бюджетные деньги внедорожник за 5 млн рублей

«Сахалинтрансуглю» не дали купить на бюджетные деньги внедорожник за 5 млн рублей

После вмешательства ОНФ министерство имущественных и земельных отношений отменило закупку

Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области отменило закупку автомобиля стоимостью более 5 млн руб. после обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые выразили сомнения в целесообразности ее проведения, сообщает пресс-служба ОНФ.

Сахалинские активисты ОНФ в рамках проекта «За честные закупки» обратили внимание на запрос предложения на право заключить договор на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 для нужд АО «Сахалинтрансуголь» в комплектации Люкс Safety (семь мест), который был размещен на портале госзакупок. Стоимость контракта – 5 млн 164 тыс. руб.

«Компания с государственным участием, какой является АО «Сахалинтрансуголь», не может тратить бюджетные средства на приобретение предметов роскоши, таких как данный автомобиль, тем более иностранного производства. Стоимость, марка и комплектация внедорожника не обоснованы рациональной необходимостью», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин.

После обращения ОНФ в областное министерство имущественных и земельных отношений закупка была отменена.

Ранее поступало предложение запретить закупать за бюджетные деньги служебные автомобили стоимостью дороже 3 млн рублей. 

16 июня 2016, в 10:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2016, в 10:23
УАЗ Патриот рулит!
+7
Написано 16 июня 2016, в 10:29
Reader, жирно им будет патриот )) лада калина им в помощь. Путин смог - и они смогут )
+14
Написано 16 июня 2016, в 10:38
Сергей Маслаков, Действительно - губа - не дура!
+4
Написано 16 июня 2016, в 12:24
Сергей Маслаков, доехать смог или другое?
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2016, в 10:43
Оборзели вконец! и это в то время когда многим работникам угольных предприятий платят просто смешные деньги, как на шахте "Ударновская". Многим задерживают зарплату, выплачивают частями, накапливая большие долги по зарплате, многим вообще не выплачивают деньги (есть такой Аманбаев, который кинул людей в разных районах). Спрашивается, зачем область вбухала в прошлом году и в этом кучу бабищ в частную компанию Мисевры, куда входит и "Сахалинтрануголь"? чтоб они джипы покупали?
+10
Написано 16 июня 2016, в 11:36
Сандра Клайд, мне кажется им главное "деньги освоить", а куда и на что - это уже другой вопрос. Всё потратили, а потом отчитались, что деньги благополучно освоены, все пущены в дело и тому подобное бла-бла-бла.
+5
Написано 16 июня 2016, в 10:58
Негоже руководящему составу как остальной "челяди" на обычных упряжках разъезжать по карьеру, им карету с амортизаторами и на 7 мест подавай!
+3
Написано 16 июня 2016, в 13:23
Валентин, вот это верно - а то начитаются пацаки конституций и борзеть начинают - у четлан своя конституция - народную оне вертели на кукане
+2