Суд признал незаконной добровольную отставку депутата гордумы Южно-Сахалинска

Суд признал незаконной добровольную отставку депутата гордумы Южно-Сахалинска

Прокуратура настаивает, что Сергей Коротков должен быть лишен мандата, как признанный виновным в совершении преступления

Судебная эпопея экс-депутата Сергея Короткова продолжается. Суд признал незаконным решение городской думы Южно-Сахалинска о досрочном прекращении  полномочий депутата Сергея Короткова  по собственному желанию, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Иск подал прокурор. Напомним, осенью 2015 года Сергей Коротков был признан виновным в мошенничестве, но так как признал свою вину, то отделался условным сроком. Тогда же он подал заявление о сложении с него полномочий депутата по собственному желанию. Коллеги Короткова его прошение быстро удовлетворили.

Но с этим не согласился прокурор. Формулировка с какой депутат оставил пост имеет принципиальное значение – или ты увольняешься сам, или тебя увольняют по статье. Решение суда в отношении Короткова уже было основанием для увольнения, но видимо другие депутаты решили не портить коллеге резюме.

В связи с этим, прокурор обратился в суд. Южно-Сахалинский городской суд согласился с доводами прокуратуры, и признал решение о досрочном прекращении полномочий депутата городской думы Сергея Короткова по собственному желанию незаконным.

Решение суда не вступило в законную силу.

Вопрос прекращения представительным органом полномочий депутата городской думы г. Южно-Сахалинска Короткова С.В. находится на контроле прокуратуры.

1 июня 2016, в 12:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 12:28
Суд признал незаконной добровольную отставку депутата гордумы Южно-Сахалинска
Как то нелепо звучит название статьи!!!
+10
Написано 2 июня 2016, в 15:00
PATRO, Не прочитав статью и не поймёшь...
Из названия статьи складывется ощущение, что прокуратура/суд признав незаконным увольнение восстановили его на работе. По крайней мере я об этом подумал
+1
Написано 2 июня 2016, в 15:03
vv78,
Да и я о том же!!!Он увольняется по собственному,а суд ему,нет не пойдёт так дружочек,паши дальше!!!
+8
Написано 1 июня 2016, в 12:51
Короткова лихорадит :ок)
+1
Написано 1 июня 2016, в 13:57 Отредактировано 1 июня 2016, в 14:00
Nikolaich, дабы народный нрав подвазилинить зрелищами учреждаю новую царскую забаву:обезглавленным лиходеям чело пришивать на натурное место,оживлять супостатов и многократно казнить на площадях прежним образом;на кол саженых переворачивать вверх тормашками и многократно насаживать обратной строной,прежним образом чередуя чело и натурное месо;тех кого схронили выкапывать,прихорашивать и казнить на радость народа,как свежепойманых.
(вот под этот указ фотография подходит)
+4
Написано 1 июня 2016, в 15:19
Slavium, Фото подходит "Ё-маё ,что же я натворил!"
+10
Написано 1 июня 2016, в 19:25
PATRO, ))) Ещё добавьте: Я больше не буууду))) Это не тот человек)))
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 1 июня 2016, в 13:14
О, Боже! Ну вынесли обвинительный приговор, ну уволили! Что за прокурорский принцип?!
+2
Написано 1 июня 2016, в 13:24
Olga23, там вроде есть некоторые тонкости с одной стороны,а с другой в горДуме 18 депутатов сознались ,что давали взятки за своё избрание и Коротков первый,но не последний из них,кто будет уходить после вынесения приговора.Отсюда пусть знают, как правильно лишать полномочия депутата после суда,раз добровольно сами распуститься не хотят или не дают старшие товарищи из ЕР?.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 1 июня 2016, в 13:32
NNS41148, так приговор был вообще не по этому поводу.
+3
Написано 1 июня 2016, в 13:52
Olga23, любой приговор по любой статье сейчас ведёт к снятию полномочий депутата всех уровней.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 1 июня 2016, в 13:15
нравится мне эта фотка с Коротковым )). И, вижу, редакции АСТВ - тоже ))))
+7
Написано 1 июня 2016, в 13:34
человека совесть замучала, а суд идет в разрез с совестью
0
Написано 1 июня 2016, в 13:53
Bokassa, насчёт совести у Короткова? Ну и насмешил.
+1
Написано 1 июня 2016, в 15:06
Резюме они ему портить не хотят, тогда бы уж и реноме подправили
+2
Написано 1 июня 2016, в 15:23
а похищенные им деньги вернуть почему то его не обязали.
+3
Написано 1 июня 2016, в 19:36
agronom, беспринципные поступки и деньги-- это то, ради чего он живёт, Хотите лишить его смысла жизни)))
+1
Написано 1 июня 2016, в 18:30
Да они снова в "проколе"!!! На "медни" с Кадыровым прокололись на всю Страну!!!
0
Написано 1 июня 2016, в 20:40 Отредактировано 1 июня 2016, в 20:43
Кто такой вообще. Практически всех депутатов никто не избирал. Больше половины не работают. Купили свои должности, да по знакомствам.
Мне вот интересно, кто его на этот пост продвинул? -опять верхушная шишка какая-то

Чтоб найти вышестоящих воров -нужно капать глубже.
+2
Написано 1 июня 2016, в 20:50
По 33 статье надо увольнять , эту статью никто не отменял.
0
Написано 1 июня 2016, в 21:23
Блаженны милостивые, ибо помилованы будут.
0
Написано 2 июня 2016, в 08:00
Не надо лезть в политику, если ты занимаешься «бизнесом». Я бы конечно не так выразился – гнать надо поганой метлой из политики занимающихся бизнесом, а лучше сразу к стенке, чтобы у других соблазна не было. Но, в общем-то, я не прав, такой вариант называется китайским. Система сложившаяся имеет строго противоположные установки. Раз система смогла сложится, значит такое положение многих устраивает. Думаю и президент имеет подобную точку зрения. К тому, же друзья у него все, как на подбор либералы и демократы. Оно так и есть – своя компания дороже всего народа и его интересов. В чём они эти интересы состоят – кто скажет? Вроде просто, чтобы всем было хорошо! А вот и нет! Всем не может быть хорошо! Все не хотят напрягаться сверх того, что они считают достаточным, все не любят дисциплину и ограничения, все не готовы жертвовать комфортом и здоровьем. Но без этого небольшого «набора», нечего и мечтать о прогрессе, выживании, конкуренции. Сильными называют тех, кто готов перешагнуть через трудности, ради решения задуманной задачи. Если нет общей задачи, появляется множество личных, иногда подленьких
0
Написано 2 июня 2016, в 09:11
Я уже забыл о его существовании, если бы не статья.
+4