"Много плюсов, всё в одном здании": жители Шахтёрска рады открытию Центра культурного развития
Фото: ВГК

"Много плюсов, всё в одном здании": жители Шахтёрска рады открытию Центра культурного развития

Люди получили безопасное, комфортное и современное учреждение

Знаковое событие произошло в Углегорском районе - там ввели в эксплуатацию Центр культурного развития. Это важный социальный объект, и жители с нетерпением ждали, когда он откроет свои двери. К решению задачи подключилась ВГК, сообщили в компании.

Ранее нерадивый подрядчик не довел дело до конца, бросив работы. Для своевременного ввода центра в эксплуатацию требовалось устранить замечания.

Понимая важность запуска ЦКР для жителей района и особенно для детской и подростковой аудитории, ВГК, являясь социально ответственной компанией, оперативно подключилась к решению проблем. Обязательства по устранению недостатков взяла одна из структур группы компаний - "Ремонтно-механические мастерские".

- Нам было непросто закончить это строительство. Но, когда мы с вами вместе, цели наши становятся задачами. Я благодарю всех, кто принимал участие в строительстве, особенно компанию РММ, которая довела дело до конца и подарила нам сегодня праздник, - заявил на открытии мэр Углегорского района Фёдор Филин.

Сотрудники РММ с ответственностью подошли к доведению объекта до ума. Они работали в авральном режиме, провели пуско-наладку пожарной сигнализации, системы оповещения, вентиляции, закупили всё необходимое, чтобы жители района как можно скорее получили безопасный, комфортный и современный центр, где разместятся детский технопарк EMCO TECH, дом культуры, детская школа искусств и детская библиотека.

- Частично на нас также были внутренние работы, оборудование помещений для маломобильных граждан. Кроме того, мы доставили малые архитектурные формы, их начнут устанавливать, когда потеплеет, - отметил и. о. директора РММ Андрей Архипов.

В день открытия жители Углегорского района прогулялись по кабинетам, оценили просторные помещения и тут же успели записать детей на различные кружки. Люди рады, теперь все занятия будут проходить в одном здании.

- Я уже хожу на рисование, и мы сейчас записались в кукольный театр, а ещё я хожу на пианино и к логопеду, - рассказал юный житель Шахтёрска Данил.

- Очень нам понравился кукольный театр, да и вообще много плюсов. Всё в одном месте, ближе к дому. Главное, ребенок счастлив, - подтвердила его бабушка Татьяна Шестерина.

- Чем больше помещение, тем лучше, раньше у нас всего два небольших кабинета было. А сейчас под каждое подразделение технопарка - своё помещение. Простор позволит и новые идеи в жизнь воплотить, - говорит ученик EMCO TECH Дмитрий Кувшинов.

- У меня две дочери, одна хореографией занимается, вторая - рисованием. Старшая прямо сегодня уже здесь к занятиям приступила. Самое классное, это, конечно, простор. Детям есть, где развернуться, - оценил житель Шахтёрска, сотрудник Солнцевского угольного разреза Вадим Дрючин.

Центр культурного развития станет для жителей Углегорского района новой точкой притяжения. В его стенах можно проводить концерты, выставки, мастер-классы, киберсоревнования и многое другое. Каждый сможет найти здесь возможность для самореализации и творческого роста.

19 марта, в 11:31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Очевидцев ДТП, в результате которого погиб мужчина, ищет сахалинская полиция
Очевидцев ДТП, в результате которого погиб мужчина, ищет сахалинская полиция
Летний туристический сезон на Сахалине и Курильских островах презентуют в рамках выставки MITT-2024
Летний туристический сезон на Сахалине и Курильских островах презентуют в рамках выставки MITT-2024