Летний туристический сезон на Сахалине и Курильских островах презентуют в рамках выставки MITT-2024
Фото: правительство Сахалинской области

Летний туристический сезон на Сахалине и Курильских островах презентуют в рамках выставки MITT-2024

На стенде региона свои продукты представят 14 организаций

Сахалинская область примет участие в юбилейной 30-ой международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая пройдёт в Москве с 19 по 21 марта. На международной деловой площадке представители регионального министерства туризма, туристско-информационного центра и туроператоров презентуют одно и самых популярных направлений Дальнего Востока - единственный островной регион страны, и его туристический потенциал.

На стенде региона свои туристические продукты представят 14 туроператоров. Команда сформирована таким образом, чтобы презентовать весь потенциал для всех категорий туристов, включая экологический, промышленный, гастрономический и другие виды туризма. Особое внимание будет уделено одному из самых популярных направлений в летний сезон - Курильским островам.

"Участие в одной из самых крупнейших в России и ближнем зарубежье выставок уже стало для нас хорошей профессиональной традицией. Здесь представители туристического сообщества региона не только презентуют свой продукт, но и находят новых партнёров. Также мы знакомимся с актуальными трендами отрасли и активно участвуем в формировании нового тренда внутреннего туризма - отдыха на наших прекрасных островах", - прокомментировала первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова.

Отметим, что многие туроператоры являются постоянными участниками международной выставки MITT, что также демонстрирует эффективность площадки для деловых коммуникаций с партнёрами.

Популярность стенда островного региона на международной выставке растёт с каждым годом. Посетители проявляют высокий интерес к Сахалинской области в качестве туристического направления. В этом году сахалинская команда продолжит работу над формированием туристического бренда единственного островного региона России, что отвечает задачам нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Национальный проект предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год. Согласно данным Росстата в единственном островном регионе страны фиксируется рост туристического потока. К примеру, в 2023 году в регион совершено почти 515 тысяч туристских поездок. Показатель 2023 года составлял 303 тысячи поездок.

19 марта, в 11:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
"Много плюсов, всё в одном здании": жители Шахтёрска рады открытию Центра культурного развития
"Много плюсов, всё в одном здании": жители Шахтёрска рады открытию Центра культурного развития
В Ногликах жёстко столкнулись два внедорожника
В Ногликах жёстко столкнулись два внедорожника