Что ожидает туристов в курильском глэмпинге?
Фото: учредители глэмпинга

Что ожидает туристов в курильском глэмпинге?

Некоторых растений на острове стоит избегать

Отдельный домик с панорамными окнами посреди нетронутого краснокнижного леса. Возможность окунуться в природу, её звуки и атмосферу на самом южном из обитаемых острове Курильской гряды, Кунашире, появилась недавно. Глэмпинг запустили при поддержке национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированного президентом страны Владимиром Путиным. 22 дома из натуральных и экологичных материалов дадут возможность отдохнуть, не вылетая за пределы острова.

- Ваш перелёт из Южно-Сахалинска займёт всего один час. Вы попадаете в наш глэмпинг, окружённый реликтовым краснокнижным лесом, тисами, елями Глена. Также вы можете посетить панорамный ресторан, отведать морской кухни. В нашем комплексе уже работает спа, русская баня, хамам, баня индивидуального парения, массажный кабинет и открытые термальные бассейны. Готовы принимать гостей, - сказал соучредитель глэмпинга Вячеслав Сергеев.

Здесь предусмотрели многое. На сайте глэмпинга можно найти информацию о том, как попасть на остров, что делать, если будет штормовая погода, какие вещи с собой взять и каких растений на острове стоит избегать.

Туристический комплекс - первый проект подобного рода на Кунашире.

- Сегодня этот проект уже запущен. Создана туристическая компания, которая оказывает услуги туристические на территории острова Кунашир. Наверное, самое приятное, что предприниматель планирует и дальше развивать этот остров и в перспективе планирует строительство ещё одного гостиничного комплекса, к строительству которого он приступит уже в будущем году, - сообщил министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев.

В планах у правительства Сахалинской области привлечь больше предпринимателей к реализации подобных проектов не только на Кунашире, но и на других островах Курильской гряды. Чтобы о самом красивом крае света узнали, как можно больше людей.

1 ноября 2023, в 18:20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На выставке "Россия" ученики детского технопарка EMCO TECH устроят VR-экскурсию по руднику всем желающим
На выставке "Россия" ученики детского технопарка EMCO TECH устроят VR-экскурсию по руднику всем желающим
Валерий Лимаренко предложил передать земли военных в собственность Сахалинской области
Валерий Лимаренко предложил передать земли военных в собственность Сахалинской области