МТС назначила нового технического директора в Сахалинской области
Фото: МТС

МТС назначила нового технического директора в Сахалинской области

В числе основных задач Сергея Ширнина - расширение покрытия сети, в том числе в удалённых сёлах и популярных туристических локациях

Цифровая экосистема МТС сообщает о назначении на должность технического директора МТС в Сахалинской области Сергея Ширнина, ранее занимавшего позицию руководителя отдела развития сети в регионе.

В сферу ответственности нового технического директора войдет реализация стратегии технического развития МТС в Сахалинской области, вопросы строительства и эксплуатации сетей компании в регионе. В числе основных задач Сергея Ширнина в новой должности - расширение покрытия сети, в том числе в удалённых населённых пунктах и популярных туристических локациях, развитие сети МТС для нужд предприятий региона, расширение зоны покрытия сети стандарта NB-IoT.  

В этом году МТС при непосредственном участии Сергея Ширнина реализовала несколько масштабных проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона – построила современную сеть в новом пассажирском терминале аэропорта Южно-Сахалинска, первой из операторов запустила голосовую связь и мобильный интернет для 1000 дачных участков Южно-Сахалинска, а также обеспечила связью крупные массовые мероприятия региона – фестивали "Сахалинский лёд" и "Крылья Сахалина".

Сергей Ширнин родился на Сахалине, в Углегорске. Окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств". Карьеру в МТС начал в 2004 году с позиции инженера отдела эксплуатации сети, пройдя путь до руководителя отдела развития сети в Сахалинской области. Женат, воспитывает двоих детей.

5 сентября 2023, в 12:10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Тест на богатство ума: сможете ли вы ответить на 15 необычных вопросов?
Тест на богатство ума: сможете ли вы ответить на 15 необычных вопросов?
На Сахалине нелегал пожелал смерти бойцу, вернувшемуся с зоны СВО
На Сахалине нелегал пожелал смерти бойцу, вернувшемуся с зоны СВО