Спортивный клуб "Спарта" приглашает на занятия людей старшего возраста

Спортивный клуб "Спарта" приглашает на занятия людей старшего возраста

Для них подготовили специальный абонемент "Пенсионный"

Спортивный клуб "Спарта" приглашает на занятия людей старшего возраста. Для них "Спарта" представляет абонемент "Пенсионный" стоимостью 1200 рублей. И приятный бонус к этому абонементу - скидка 50% на услуги персонального тренера.

"Спорт - есть молодость" - мало, кто сможет поставить под сомнение эту известную фразу. Разве что, люди почтенного возраста. В понимании многих из них молодость уже не вернуть. Да и о спорте думать поздновато. Попробуем развеять эти сомнения.

С возрастом мы становимся все более домашними. Каждый желает окружить себя комфортом и уютом. И та самая мечта - встретить преклонный возраст в любимом кресле за интересной книгой - рискует сыграть с нами злую шутку. Ведь, чем меньше мы двигаемся, тем беззащитнее оказывается наш организм перед многими недугами.

Самая очевидная проблема людей пенсионного возраста - лишний вес. Помимо эстетических минусов, ожирение является причиной массы болезней. Лишний жир накапливается вокруг внутренних органов, а это приводит к ухудшению их работы. Возрастает нагрузка на опорно-двигательную систему и весь организм. Регулярные физические упражнения в этом случае ускоряют метаболизм - мышцы укрепляются, сжигая излишки жира. С ростом мышечных тканей снижается потеря костной массы - скелет становится прочнее. Кроме того, соразмерный нагрузки положительно влияют на гибкость суставов, помогая облегчить симптомы артритов.
Спорт повышает и общую сопротивляемость организма заболеваниям. Укрепляется иммунная система, работа сердца и состояние сосудов, улучшается функционирование пищеварительной системы.
Еще один аргумент в пользу активного образа жизни - психологическое состояние. В первую очередь, улучшаются сон, память и координация. Вы получаете уверенность в себе и свои силы. Регулярная мозговая активность помогает в профилактике старческого слабоумия. Наконец, эндорфины, вырабатываемые в процессе физической нагрузки, создадут прекрасное настроение и повысят жизненный тонус.

С чего начать? Во-первых, с консультации врача. Если это необходимо, он назначит обследования и выявит слабые стороны вашего здоровья. Уже после этого можно приступить к самым простым упражнениям: легкая утренняя зарядка, пешие прогулки, домашняя активность.
Вторым шагом может стать занятия в спортзале под руководством профессионального тренера. Фитнес-инструктор сможет выстроить ваши тренировки гораздо более эффективно. Также тренер даст советы по правильному и здоровому питанию.
И еще один совет: пусть вас не беспокоит "излишнее" внимание к вам со стороны завсегдатаев спортзалов. Появление пожилого человека у тренажера вызывает у спортсменов неподдельное уважение. Ведь они не понаслышке знают цену здоровью, и какого труда стоят спортивные результаты.
Добро пожаловать в СК "Спарта" в ТДЦ "Столица". 

2 мая 2017, в 10:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2017, в 10:50
Там сейчас и так не протолкнуться. Представляю пенсионерам как неудобно будет.
+2
Написано 2 мая 2017, в 15:23
Елена Кириченко, пенсионеры могут ходить в те часы, когда народу мало. Неработающие, я имею в виду.
+2
Написано 2 мая 2017, в 15:30
НюНик_просто_Анна, интересно, какие это часы. Сережа в разное время ходил и утром и днем и вечером. Всегда народу много.
+1
Написано 2 мая 2017, в 16:06
Елена Кириченко, весной все тренажерки переполнены
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2017, в 15:24
Вопрос: абонемент можно приобрести по пенсионному удостоверению?
+2
Написано 2 мая 2017, в 16:02
НюНик_просто_Анна, мама по пенсионному купила.
+1
Написано 2 мая 2017, в 16:07
Chundra, спасибо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От нейрона к миллиону:  в БФУ им.Канта стартует обучение по уникальной программе
От нейрона к миллиону: в БФУ им.Канта стартует обучение по уникальной программе
Неадекватный южносахалинец напугал горожан
Неадекватный южносахалинец напугал горожан