Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 29-30 июня

Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 29-30 июня

Культурный обзор для тех, кто привык проводить выходные с пользой!

Лето! Ах, лето! А вместе с ними масса интересных мероприятий! И даже дождливая погода не помешает провести эти выходные культурно!
Не надо ломать голову, а просто выбирайте: мастер-классы, выставки, театр, кино, концерты и много-много всего интересного и яркого в обзоре специально для вас!

 

Не выходные, но почти, ведь пятница это маленькая суббота!

28 июня в День Молодежи ожидается масса мероприятий и тематических мастер-классов, посвященных самым разным направлениям молодежной жизни! Возможность показать себя, найти новых друзей и применение своему хобби! Не пропусти этот день - будь в теме!

28 июня в городском парке на территории стадиона «Космос» откроется «молодежный парк».

На всех рабочих площадках с 15:00 до 18:00 каждый желающий сможет применить свой талант, приобрести новые навыки и ярко провести день!

Для всех гостей праздника с 15.00 до 18.00 будет работать стойка регистрации лотерейных билетов. Принять участие в лотерее может абсолютно каждый, бесплатно и лишь по номеру телефона.

В вечерней программе праздника Вас ждет: 
18:00-19:00 – специальный гость - DJ FARVATER 
19:00-21:00 – праздничная программа «ПЕРЕД ВАМИ МИР» с участием
молодёжных творческих коллективов Сахалинской области
21:00-22:00 – специальный гость – АРТЕМ ПИВОВАРОВ 

22:00 – праздничный фейерверк.

 

29 июня областная библиотека приглашает жителей и гостей Южно-Сахалинска на концерт, посвященный Дню молодёжи. 

Зрителей ждут выступления танцевальной студии «Твой город», эстрадной театр-студии «Модуляция», студии танца «GS», а также самых талантливых эстрадных вокалистов города.

Начало концерта в 18.00. Вход свободный.

Справки по телефону 8 (4242) 452–528.

 

29 июня в 11:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по изготовлению брелоков с использованием традиционной корейской бумаги ханчжи.

Невероятные по своей красоте и мастерству изделия из бумаги ханчжи  -  наследие национальной культуры.

Мастер-класс проводит заведующий кафедрой восточной филологии Института филологии, истории и востоковедения Сахалинского государственного университета Эльвира Анатольевна Лим.

Количество мест ограничено!

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 72-37-38.

Справки по телефонам: 72-36-43, 72-37-38

 

29 июня в рамках экстремального забега "Сахалинский рубеж" состоится мото-рок фестиваль "Территория Драйва".



14:30 - Сбор мотоколонны на парковке аэропорта Хомутово
15:00 - Выезд мотоколонны
16:00 - Поздравление участников и победителей экстремального забега "Сахалинский Рубеж"
17:00 - Открытие фестиваля

Ведущий праздника - Михаил Майоров! 

 

Поехали в парк!

29 июня

09:00-10:00 Физкультурно-оздоровительное мероприятие для людей старшего поколения «Утренняя гимнастика»  - тропа здоровья

12:00-16:00 Организационно-техническое обеспечение мероприятия – народный праздник «Сабантуй» - картодром

15:00-17:00 Молодежный танцевальный батл - танцплощадка

18:00-20:00 «Танцевальный вечер в парке» танцплощадка 

 

Сахалинский Зооботанический парк приглашает всех желающих узнать о самых заботливых мамочках из мира животных, а также об их детенышах. Примете участие в командной игре-квесте «Заботливые мамы в мире животных», который пройдет в зоопарке в субботний (29 июня) полдень (12.00).

Стартует квест от сценплощадки. Мероприятие позволит расширить кругозор детей, закрепит умение определять животных, вспомнить их особенности и насколько они приспособлены к окружающему миру. Веселый и любознательный квест про мамочек и их детенышей – для тех, кто любит животных и старается беречь природу.

В лесу есть такая почта – экологическая. Вы не знали об этом? Тогда приходите в Зоопарк в субботу на праздник «Экологическая почта».

Здесь вы познакомитесь с местным почтальоном. А еще с письмами от различных зверушек: волка, зайца, енота, орлана. Животные придумали послания для детей не ради развлечения, им понадобилась помощь. Для того, чтобы вызволить их из опасности, необходимо выполнить разные задания - на смекалку и силу, сообразительность и скорость.

Кто же в лесу выполняет работу почтальона? Кто станет победителем в этом экологическом марафоне?

Приходите, принимайте участие и становитесь героями праздника! Начало в 14.00.

В 14:45 (5+) Вас ждёт показательное кормление хищной птицы. Чем питаются пернатые питомцы зоопарка? Что у них в меню субботнего обеда? Поприсутствовать на ланче сов и филинов, а также других их соседей вы можете, если посетите показательное кормление мелкой хищной птицы (верхняя аллея зоопарка).

 

В Луговом 29 июня пройдут соревнования по стритболу «Баскетбольный рубеж», посвященные Дню молодежи. Всех желающих приглашают стать участниками и зрителями игр.

Регистрация начнётся в 10:00 на спортивной площадке около дома № 90 на улице Дружбы. Начало турнира в 11:00.

Поединки пройдут в двух подгруппах: юниоры - до 17 лет и мужчины - от 18 и старше. Для участия необходима команда из 4 человек: 3 основных игрока и один для замены.

 

Мастерская Исторического парка
«Россия – моя история»

29 июня –«Цветные пуговки» (создание объемной картины с использованием пуговиц).

30 июня – «Стеклянных дел мастер» (роспись стеклянной тарелки контурными красками).

Мастер-классы проводятся в 12:00, 14:00 и 16:00.

Присутствие родителей приветствуется, стоимость одного занятия – 250 рублей.

Предварительная запись желательна.

Справки и запись по телефону: 49-57-28

 

29 июня в 19.00 на сцене дворца спорта «Кристалл» состоится торжественное закрытие фестиваля телевизионных художественных фильмов. 

В церемонии принимают участие известные российские артисты театра и кино, музыканты и певцы.  

Специальный гость – Наргиз Закирова.

Билеты можно приобрести в кассе Сахалинской филармонии по адресу:

ул. Ленина, 182 А, ТЦ «Большая мода» (бывший «Лунный свет»)

Время работы кассы: с 10.00 до 19.00 (без выходных)

тел. кассы (4242) 304-104

 

Если вы задумываетесь о том, чтобы завести питомца, приезжайте в приют "Пёс и Кот" в воскресенье, 30.06, к 14.00.

Акцию «ДОРОГА ДОМОЙ» проводится в рамках конкурса на предоставление субсидий Правительством Сахалинской Области в 2019 году.                       

Приглашаются владельцы животных, взятых из приюта, расскажут об особенностях поведения и воспитания таких животных.

Ждём вас по адресу: ул. Железнодорожная, 180-Б.

Справки по телефону: 8-962-581-42-40

 

В рамках проведения международного военно-технического форума «Армия-2019», который состоится с 28 по 30 июня, на острове Сахалин (аэродром "Пушистый") будет развернута экспозиция вооружения и военной техники Восточного военного округа.

Всего гостям форума будет представлено около 40 единиц военной техники. При посещении статической выставки у гостей форума будет уникальная возможность увидеть зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска» и установку разминирования УР-77, так называемый «Змей Горыныч».

Помимо этого, будут представлены вертолет Ми-8АМТШ «Терминатор», пусковая установка комплекса С-300, радиолокационная станция «Гамма-С1». Зрители увидят танк Т-80, БТР-80, РСЗО «Град», «Смерч», «Ураган», самоходные пушки «Гиацинт». Одной из особенностей станет статический показ комплекса беспилотной авиации «Элерон-3».

В ходе проведения мероприятий форума состоится демонстрационный пролет вертолетов армейской авиации, развертывание и работа станций и комплексов ПВО и РЭБ. Также свое мастерство продемонстрируют пилоты легкомоторной авиации ДОСААФ России.

На площадке будет представлен комплекс культурно-художественных программ творческих коллективов. Будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. Посетителей угостят «солдатской» кашей и чаем из полевой кухни.

 

С 25 по 30 июня в Южно-Сахалинске состоится зональный турнир («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 2005 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Игры пройдут на стадионе «Спартак».

Организаторы соревнований (Дальневосточный футбольный союз, ОГАУ «ФК «Сахалин») приглашают болельщиков прийти поддержать футболистов. Вход на матчи свободный!

Календарь игр:

29 июня

14:00 - «Форза-Темп» - «Сахалин».

16:00 - «РССШ по футболу» - «Луч».

30 июня

12:00 - «Сахалин» - «Луч».

14:00 - «СКА-Хабаровск» - «Форза-Темп».

 

Невероятно позитивная и дружелюбная атмосфера - залог отличного настроения! 

Центр досуга "Теремок" предлагает окунуться в мир творчества в центре досуга "Теремок" по адресу: Коммунистический пр. 2.

Каждые выходные опытные преподаватели приглашают детей и взрослых на творческие занятия. Индивидуальный подход, интересные программы. 

Запись по телефону: 25-33-82

29 июня (Суббота)

11:00Английская акварель живопись по сырому «Натюрморт ваза с цветами и фруктами» 4+

13:00Английская акварель живопись по сырому «Цветочная поляна » 4+

 

В Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина прилетела очень мудрая сова, которая спешит в игровой форме поделиться своими знаниями с самыми маленькими посетителями парка.

В течении всего летнего сезона со вторника по субботу на территории детского городка в 12:00 и в 15:00 будут проводиться «Уроки тетушки Совы». Игры, загадки, увлекательные истории и познавательные программы все самое интересное для вас и ваших малышей в нашем парке.

Занятия проводятся бесплатно.

 

Скандинавская ходьба

За последние годы скандинавская ходьба все больше набирает популярность. Ещё год назад ее было принято считать «спортом для пожилых», но сегодня мнение изменилось. Упражнения с палками стали модным атрибутом для многих южносахалинцев всех возрастов.

По воскресениям с 09:00 до 10:00 на территории ролледрома проходят ознакомительные занятия по скандинавской ходьбе. Желающим расскажут подробней о вреде и пользе ходьбы.
Запись обязательна. Спортивный инвентарь предоставляется.  

Телефон для справок: 72-45-75

 

Летние субботние вечера городской парк предлагает встречать весело и динамично под творчество сахалинских вокалистов. 

На танцплощадке каждую субботу в 18:00 под открытым небом проводятся бесплатные концерты. Живое исполнение, любимые хиты, всем известные коллективы области, а также свежий воздух и дружелюбная атмосфера.

Внимание! Возможны изменения в расписании! 

 

30 июня в 19.00 на сцене сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова состоится показ спектакля Кристиана Смедса. 

«Просто киносъемка» - это признание в любви к киноискусству и гимн заложникам своей профессии - актерам. Кристиан Смедс пригласил в этот спектакль венгерскую актрису Аннамарию Ланг и эстонского актера Юхана Ульфсака. Они говорят о кино, показывают сцены из кинофильмов. «Их дуэт – это страсть, юмор и сумасшествие. Но все это - игра на фоне разбросанного поп-корна».

Кристиан Смедс – лицо финского театра сегодня, режиссер, сумевший преодолеть географические и языковые границы, но сохранивший при этом в своем творчестве родовые черты финского театрального искусства.

Показ спектакля состоится в рамках Театральной олимпиады при поддержке Международного комитета Театральной олимпиады.

 

Проклятие Аннабель 3

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

 

Собачья жизнь 2

Старый пес Бадди прожил несколько жизней, прежде чем воссоединиться со своим первым хозяином. Но на этом цепь его перерождений не оборвалась. Он возвращается в теле щенка, получает кличку Молли и выполняет новую миссию – принести счастье проблемной девочке-подростку СиДжей. Продолжение фильма «Собачья жизнь».

 

Битва за Землю

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы — последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

 

О других, не менее ярких и интересных, мероприятиях этих выходных вы можете узнать из нашей афиши в соответствующих разделах!

Если вы хотите рассказать о своём мероприятии и чтобы о нём узнали все, пишите на эл.адрес: office@astv.ru

 

 

28 июня 2019, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области стало меньше изнасилований
В Сахалинской области стало меньше изнасилований
Подозреваемого в крупной кредиторской задолженности ищут на Сахалине
Подозреваемого в крупной кредиторской задолженности ищут на Сахалине