РедкоАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)

РедкоАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день качества

Всемирный день юзабилити

Международный день логопеда

И День социолога в России

 

Теперь новости

«Аэрофлот» лишил пассажира бонусных миль за провоз толстого кота

Авиакомпания «Аэрофлот» исключила из программы лояльности пассажира, который провез в салоне самолета кота, чей вес на 2 кг превышал допустимый. Перевозчик назвал допущенные мужчиной нарушения грубыми и также аннулировал все накопленные пассажиром бонусные мили. По данным Telegram-канала Baza, мужчина больше десяти лет летал «Аэрофлотом» и имел 400 тыс. миль.

О проблемах с перевозкой кота 6 ноября сообщил на своей странице в Facebook Михаил Галин. Инцидент произошел перед рейсом Москва—Владивосток в аэропорту Шереметьево, куда мужчина прилетел из Риги. По его словам, контрольное взвешивание показало, что его кот Виктор отъелся «до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг». По правилам «Аэрофлота», если животное вместе с перевозкой весит более 8 кг, его надо везти в багажном отсеке. Сотрудница аэропорта взять кота в салон не разрешила. «На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала что у нее правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолета она не собирается»,— рассказал владелец животного.

Мужчина сдавать питомца отказался и снялся с рейса. Господин Галин решил найти «похожего кота меньшей физической массы», о чем и написал в Facebook. Кот был найден, и мужчина купил себе билет за бонусные баллы в бизнес-классе на следующий день. «Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно: весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полета»,— сообщил он. Во Владивосток мужчина улетел уже со своим котом.

Михаил Галин и его кот

Узнав о случившемся, «Аэрофлот» провел служебное расследование. «Проверка показала, что пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа: не сдал животное весом более 8 кг для перевозки в багаж, вынимал животное из контейнера на борту»,— заявили агентству «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Аэрофлот» отметил, что мужчина «умышленно нарушил правила», что подтвердила запись с камер видеонаблюдения. В компании пояснили, что придерживаются «строгой дисциплины» на всех этапах полета. «"Аэрофлот" принял решение исключить данного пассажира из программы лояльности "Аэрофлот Бонус". Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника — закрыт»,— добавили в пресс-службе.

Это не первый случай, когда авиакомпания лишает своих клиентов привилегий. В феврале председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский подал в суд на «Аэрофлот» после того, как авиаперевозчик лишил его платинового статуса и накопленных миль. Компания утверждала, что господин Алешковский нарушил правила участия в бонусной программе, опубликовав в Twitter пост с оскорблением гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4156099?utm_campaign=pomnite-istoriyu-s-passazhirom-aeroflota

Ученые убеждены, что изменения климата сделают Россию великой

Израильское издание Haaretz опубликовало материал, в котором утверждается, что климатические изменения открывают для России бесценные возможности, способные сделать страну по-настоящему великой.  

В газете подчеркивается, что России на руку ее выгодное географическое положение. Около десяти лет назад геологи узнали, что около 30 процентов мировых запасов природного газа и 13 процентов мировых запасов нефти расположены под ледниками полярной зоны Северного полушария. Таяние вечной мерзлоты в Арктике делает запасы данных ресурсов более доступными, в частности, для РФ.

Более того, стремительное изменение климата на планете делает невероятно перспективными торговые маршруты, пролегающие через Северный Ледовитый океан. Журналисты уточняют, что максимальную выгоду из этого извлекут государства, у которых имеются порты в Северном и Балтийском морях, а к ним относится и Россия.

Источник: https://argumenti.ru/science/2019/11/637057

 

Вопрос на сегодня: 

А вы копите мили Аэрофлота? 

 

Теперь очередь подборочки. 

Количество этих автомобилей в мире можно пересчитать по пальцам одной руки, а иногда они и вовсе существуют в единственном экземпляре. В нашей галерее — мечта любого коллекционера, самые редкие автомобили мира. Пять самых редких автомобилей в мире

1. Rolls-Royce 15 HP

Год выпуска: 1904 Самый первый автомобиль, созданный Чарльзом Роллсом и Генри Ройсом в 1904 году, с него и началась история бренда. Всего было выпущено шесть таких машин, но на сегодняшний день сохранился только один экземпляр. Пять самых редких автомобилей в мире

2. cabriolet Dodge Hemi Coronet R/T

Год выпуска: 1967/1970 Один из редчайших в мире маслкаров (от англ. muscle car — так обычно называют двухдверный или, реже, четырехдверный среднеразмерный заднеприводный автомобиль с восьмицилиндровым мотором большого объема и мощности; маслкары выпускались в США с середины 1960-х до середины 1970-х годов). С 1967 по 1970 год было выпущено лишь четыре таких кабриолета. Кроме прочего, автомобиль известен и мощностью семилитрового мотора. Пять самых редких автомобилей в мире

3. Porsche 916

Год выпуска: 1972 Самая редкая модель Porsche и один из самых редких автомобилей в истории: концепт-кар, выпущенный в 11 экземплярах. Стоимость машины — на тот момент самой быстрой и самой легкой в линейке Porsche — была заявлена в районе $14 000 (в то время как любимую всеми модель 911 того же года можно было купить за $11 000). Позже руководство концерна сочло, что цена слишком высока для покупателя, и дальнейшего выпуска не было. Пять самых редких автомобилей в мире

4. Talbot Lago Grand Sport

Год выпуска: 1984 На протяжении почти столетия, с 1903 по 1994 год, бренд Talbot был своего рода переходящим знаменем, не раз сменявшим владельца (в числе последних оказались, к примеру, концерны Peugeot и Chrysler). Несмотря на то что в целом биография компании представляла собой скорее череду неудач и сложностей, нежели триумфальных событий, Talbot Lago Grand Sport 1984 года выпуска признан в сообществе настоящим шедевром. Автомобиль существовал в двух версиях — гоночной и класса люкс. Последних было выпущено всего 12 экземпляров. Пять самых редких автомобилей в мире

5. Helica de Leyat

Год выпуска: 1921 Автомобиль, больше похожий на самолет (который пресса сразу и окрестила «самолетом без крыльев»), был создан французским изобретателем и авиатором Марселем Лейя. Чудо-машина приводилась в движение четырехлопастным пропеллером-винтом, расположенным спереди, а пассажиры сидели сзади друг за другом в открытом кузове. В 1919–1925 годах было выпущено и продано всего 30 авто: покупателей отпугивал причудливый внешний вид машины и опасно высокая скорость, которую она могла развивать. Сейчас все 30 моделей находятся в частных собраниях.

Нашла тут.

 
А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Суперского вам настроения на весь день!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 14 ноября 2019, в 06:14 +10
Комментарии
Написано 14 ноября 2019, в 06:43
Доброе утро!
Несчастный кот с лишним весом... Когда же его перестанут "асфальтировать"?))
Нет, мили не коплю.
Подборочка очень понравилась

Надпись к фото:
"- Шеф, свободен?
- А куда ехать?
- А куда хочешь: я везде нарасхват")))
Чудесного всем дня!
+17
Написано 14 ноября 2019, в 06:50
Татьяна Сергеева, доброе утро!
+13
Написано 14 ноября 2019, в 13:25
+4
Написано 14 ноября 2019, в 07:09
Доброго утра)))всемприятногорабочегочетверга)))
Жаль кота и его хозяина,но правило есть правило

Надпись к картинке "Подвезешь?"
+12
Написано 14 ноября 2019, в 13:26
+7
Написано 14 ноября 2019, в 07:35
Доброго утра всем!
Раньше с проблемой типа ворота-волота и щука-карась))) справлялись обычным образом, в ходе естественного семейного общения, но теперь появилась необходимость в людях такой нужной профессии, как логопеды. Всех представителей этой области педагогики с праздником! Подборка как всегда интересная, удивительно наблюдать эволюцию инженерной мысли. Мили ещё не начинала копить.
Подпись: "А вы к нам с добром, али как, мил человек?"
+14
Написано 14 ноября 2019, в 13:27
+8
Online
Вася Online
Написано 14 ноября 2019, в 08:05 Отредактированно 14 ноября 2019, в 08:06
Здрасте. Татьяна Михайловна, с Вас абонемент к логопеду. Пока "юзабилити" пытался прочитать, язык поломался
я типерь шипилявлю

Во возня то из-за кота. Мужик классно придумал с подменой, вот только нечего было афишировать. Соцсети - находка для шпиона.
Мили я, наверно, не коплю, потому что не летаю, хотя карта как раз аэрофлот. Когда заказывал именно такую, надеялся, что буду летать часто. Проперся.

Фото - а я тебе говорила не пить из копытца, теперь пешком шуруй!

Хорошего дня.
+13
Написано 14 ноября 2019, в 18:42
Вася, с победой дня!
+7
Online
Вася Online
Написано 14 ноября 2019, в 19:22
Я Незнакомка, спасибо
+4
Написано 14 ноября 2019, в 20:50
Вася, с победой дня!
+8
Еще 3 комментария
Online
Вася Online
Написано 14 ноября 2019, в 08:08 Отредактированно 14 ноября 2019, в 08:09
Ну здоровский прогноз погоды. Ночью снега навалило, сейчас дождь со страшной силой, а "к вечеру заморозки". Как в том году прям. Опять с крыльца навернусь, как пить дать
+12
Написано 14 ноября 2019, в 13:34
+7
Написано 14 ноября 2019, в 16:08
Вася, берегите себя!
+8
Написано 14 ноября 2019, в 18:30
Вася, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Еще 4 комментария
Написано 14 ноября 2019, в 09:46
Доброе утро!
Про этого кота уже во всех новостях говорят и даже запустили в соц сетях видеообращения в поддержку котейки.
Мили не коплю. Мне кажется это не реально. Если только работа связана с частыми перелетами, то тогда ,да.
Всем хорошего дня не смотря на погоду и прекрасного настроения.
+14
Написано 14 ноября 2019, в 13:28
+7
Написано 14 ноября 2019, в 14:39
+9
Написано 14 ноября 2019, в 09:48
Доброго дня, портал!
Бонусные мили коплю!
Компании: S7, Аэрофлот.
И уже кол-во достаточно, но пусть копятся

Название к фото:
Уважаемый!!!
Закурить есть???
+13
Online
Вася Online
Написано 14 ноября 2019, в 10:12
alex8665, главное котов не перевозить, чтобы не отобрали
+9
Написано 14 ноября 2019, в 13:34
+8
Написано 14 ноября 2019, в 15:00
Вася, и Хасок
уж больно красивые они
+7
Написано 14 ноября 2019, в 10:04
Всем привет!
Классные машинки штучного производства, завидую коллекционерам белой завистью

С котейкой жесть! Аэрофлот иногда перегибает конечно, хотя сам лично много летаю, никогда инцидентов не наблюдал, всегда всё устраивало. Мили коплю и использую, штука очень удобная, можно и себе и другим билеты за свои мили брать!
Название к фото думаю следующее:
-"Ты это... выходи если что!"
Всем хорошего ветреного дня!
+10
Написано 14 ноября 2019, в 13:33
+8
Написано 14 ноября 2019, в 10:11
Всем привет! Коплю я мили аэрофлота, чего поделать то, когда нужно летать.
А картинка: Шеф, капусты не найдется?
+10
Написано 14 ноября 2019, в 13:29
+8
Написано 14 ноября 2019, в 16:21
Татьяна Сергеева, спасибо и вам :)
+4
Написано 14 ноября 2019, в 10:44
Часовщик, прищурив глаз,Чинит часики для нас.


Мили не коплю. Ну как не коплю? С такой работой и зарплатой, все копят мили только на кладбище.

Италия, Венеция. Жители Венеции переживают сильнейшее за 50 лет наводнение. Уровень воды уже поднялся на 187 сантиметров, под водой оказалось 80% города. Власти назвали происходящее настоящим апокалипсисом и готовятся объявить чрезвычайное положение.
+10
Написано 14 ноября 2019, в 13:32
+7
Написано 14 ноября 2019, в 11:49
Доброе утро!
Подборка интересная!
Мили не коплю.
Название: - «Сам козёл... сам пошёл...»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+9
Написано 14 ноября 2019, в 13:29
+7
Написано 14 ноября 2019, в 15:42
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+5
Написано 14 ноября 2019, в 13:52
Доброе утро! Мили не коплю


Название картинки: Шеф, подвези за хорошую капусту , а то опаздываю сильно
+10
Написано 14 ноября 2019, в 14:25
LediOven Тула, Дааа.... Вот именно за хорошую, а не то, что у нас сейчас продают.....
+7
Написано 14 ноября 2019, в 18:16
+5
Написано 14 ноября 2019, в 16:17
Доброго дня! Мужчина зря хвастался, вот теперь он летать с котейкой не сможет... правила Аэрофлота для меня лично слишком жесткие, потому что моя лыська совершенно спокойно ведёт себя на руках при взлете и посадке, хотя ее укачивает. А из-за этих правил она на посадке в Москве в переноске описалась от страха (посадка была паршивой, я сама чуть не описалась
)
Вообще-то мили копятся, но я не могу разобраться с аккаунтами мужа и себя, поэтому не знаю, сколько у нас.
Всем успехов и хорошего настроения!
+10
Написано 14 ноября 2019, в 18:56
Татьяна Сергеева, аналогично и тебе
+8
Online
Вася Online
Написано 14 ноября 2019, в 19:24
Нюра_просто_Анна,
кость пушистая?
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2019, в 18:30
Победитель дня сегодня Вася! Поздравляем! Танцуют все)
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МикроскопическоДоброутреннее с конкурсом)
МикроскопическоДоброутреннее с конкурсом)
СомнительноГероическое доброутреннее с конкурсом)
СомнительноГероическое доброутреннее с конкурсом)