МикроскопическоДоброутреннее с конкурсом)

МикроскопическоДоброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Всероссийский день призывника

День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью в России

День вторичной переработки

В субботу Международный день, посвященный терпимости

Всероссийский день проектировщика

А в воскресенье Международный день студентов

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Международный день недоношенных детей

И День участковых уполномоченных полиции в России

 

Теперь новости.

Названы города России с дешевыми съемными комнатами

Дешевле всего в России снимать комнату в Новокузнецке (Кемеровская область), Пензе, Курске, Саранске и Чите — в среднем за аренду придется отдать не больше пяти тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир», поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Самые дорогие комнаты для найма — в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сургуте и Сочи. Средний ценовой диапазон здесь колеблется от 11,5 тысячи до 17,8 тысячи рублей в месяц.

В настоящее время, по данным экспертов, снять комнату в России в среднем стоит 6,6 тысячи рублей в месяц.

За последние полгода арендные ставки на комнаты выросли примерно на три процента. Аналитики портала связывают это с вымыванием дешевого предложения на рынке, а также со скачком предложения, что может свидетельствовать о стремлении граждан заработать любыми способами.

Женщина бросила высокооплачиваемую работу ради бездомных котят

Жительница английского города Долиш отказалась от высокооплачиваемой работы, чтобы управлять приютом для кошек. Об этом сообщает Daily Mail.

54-летняя Трейси Аткин (Tracie Atkin) работала ипотечным брокером более 35 лет. Чтобы справиться со стрессом на работе, она завела бенгальскую кошку по кличке Белла.

Британка так полюбила питомца, что в 2017 году решила стать волонтером в приюте для кошек Cats Protection. Несколько месяцев спустя там появилась вакансия руководителя отдела добровольцев. Зарплата была невысокой, но Аткин решила, что деньги для нее не так важны, и согласилась.

Британка ежедневно координирует работу 80 волонтеров, обучает их, а также сама ухаживает за кошками. Четыре дня в неделю Аткин следит за работой филиалов приюта в нескольких городах Англии. «Мне так повезло! Это работа, которая доставляет мне удовольствие. Мы помогаем котятам привыкнуть к людям и обрести хозяев», — рассказала она.

Несмотря на то, что в приюте ей платят гораздо меньше, чем в финансовой организации, Аткин не жалеет о сделанном выборе. Она утверждает, что финансово независима, и все еще может позволить себе ходить с подругами в ресторан и путешествовать два-три раза в год. «Я нахожусь в том финансовом положении, когда могу позволить себе работать за меньшие деньги и все равно заниматься тем, что мне нравится. Мой парень иногда помогает мне платить за продукты и оплачивать счета», — добавила британка.

В 2018 году ее благотворительная организация помогла найти хозяев для более 44 тысяч кошек по всей Великобритании.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/11/13/kotiki/

 

Вопрос на сегодня:

А вы когда-нибудь снимали именно комнату, а не квартиру? Если да, то у кого? Расскажите)

 

А теперь очередь подборочки.

Знаете ли вы, что такое наноживопись? С помощью этой технологии создаются скульптуры размером менее одного миллиметра. В этом посте Бигпикча побалует тех, кто любит все крошечное: вашему вниманию десять миниатюрных вещей, созданных руками человека. Среди них — микроскопический снеговик и мини-Библия!

Микроскопический снеговик

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных В 2009 году ученые создали самого маленького в мире снеговика — размером около одной пятой ширины человеческого волоса. Эксперты из Национальной физической лаборатории в Западном Лондоне сделали миниатюрную фигурку величиной в 0,01 мм в поперечном разрезе. Этот шедевр был собран с помощью инструментов, предназначенных для манипулирования наночастицами. Снеговик состоит из двух маленьких бусинок олова, которые были сварены вместе с платиной, — обычно их используют для калибровки электронной линзы микроскопа. Сфокусированный пучок ионов помог сделать глазки и улыбку снеговика и внести крошечную каплю платины для носа. Это творение рук члена группы лабораторного обнаружения квантовых частиц доктора Дэвида Кокса, который также сделал снимок снеговика.

Самая маленькая скульптура в мире

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных В апреле 2015 года художник Джонти Гурвиц создал наименьшую скульптуру в мире. Творения Гурвица настолько малы, что могут отдохнуть на человеческом волосе или на голове муравья того же размера. Скульптуры менее 1 мм в высоту производятся с помощью процесса, называемого наноживописью. Они слишком малы, чтобы быть видимыми невооруженным глазом. Рассмотреть их можно только под микроскопом или на фотографии. Г-н Гурвиц использовал в производстве технологию 3D-печати. Потратив месяцы на работу над фрагментами, он пригласил 45-летнего фотографа из Чичестера (Западный Суссекс), чтобы запечатлеть скульптуру на фото под микроскопом. К сожалению, через несколько минут после фотосессии работа Гурвица была уничтожена случайным ударом пальца техника из лаборатории.

Крошечная Библия

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Библия Рассела Берри Такую Библию прочитать будет трудно, но не это главное. Рассел Берри, исследователь нанотехнологий института в Израиле, выгравировал еврейскую Библию на чипе размером с крупицу сахара, для того чтобы продемонстрировать масштаб, в котором можно работать. «Нано-Библия» написана на ультратонкой кремниевой пластине толщиной менее 100 атомов, покрытой слоем золота. Для гравировки еврейских букв исследователи использовали всё тот же сфокусированный пучок ионов, вырезая им ненужные слои золота. Соединив современные технологии и древние методы, команда назвала процесс гравировки чипа «поэтической красотой». Нано-Библия выставлена в Храме книги Музея Израиля. 

Гоночный микромобиль

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Этот микроскопический болид шириной всего 100 микрометров был построен учеными Венского технологического университета с использованием наноразмерного 3D-принтера в 2012 году. Как и в обычном 3D-принтере, для придания формы используется смола, а чтобы она затвердела, используется лазер.

Маленький «Мыслитель»

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных В 2007 году корейские исследователи при помощи лазеров создали микроскопическую версию знаменитой скульптуры «Мыслитель», которую Роден закончил в 1880 году. «Микро-Мыслитель» высотой 20 миллионных долей метра примерно в два раза больше эритроцита. На крошечной модели видны пальцы и даже мышцы.

Миниатюрная почтовая служба

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Если вы решите чем-то удивить своих близких и верите, что великие вещи могут приходить в небольших упаковках, то вам захочется воспользоваться услугами самой маленькой почтовой службы в мире. Она была создана в Сан-Франциско начальником почтового отделения Леей Редмонд, которая решила воплотить смелую идею на практике. Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Она просто положила небольшой письменный стол к себе в рюкзак, прыгнула на велосипед и организовала почтовое отделение в одном из местных кафе. Леа сразу же очаровала всех своей миниатюрной почтой. Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных В самой маленькой почтовой службе мира ваши письма написаны микроскопическими буквами, тщательно упакованы и запечатаны крошечной печатью с инициалами отправителя. Чтобы маленькие сообщения не заблудились в традиционной почте, Леа упаковывает их в прозрачные конверты с увеличительным стеклом для выявления почтового адреса.

Меньше чем кино

Это не шутка, это кино действительно создано путем перемещения одиночных атомов по кругу и снято с помощью огромного микроскопа.

IBM изучает новые возможности атомного масштаба памяти. Скоро можно будет нажать кнопку воспроизведения и встретить мальчика, который подружился с атомом.

3D-скульптура быка

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных В 2001 году группа японских инженеров создала маленький памятник трехмерного быка размером с эритроцит. Его выгравировали из пластика инженеры Осакского университета в Японии. Размер скульптуры всего лишь 10 на 7 микрометров (один микрометр — это одна тысячная миллиметра). Бык является самой маленький трехмерной скульптурой из когда-либо созданных.

Маленький экспресс

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Крошечный, всего 3,175 мм на 6,35 мм, этот поезд — настоящее произведение инженерного искусства. Пять вагонов, которые в 35 200 раз меньше, чем в реальном поезде, следуют по овальному маршруту и даже проходят через туннель на 19-миллиметровой трассе. Дэвид Смит, железнодорожный энтузиаст из Нью-Джерси, создал этот поезд обычным ножом для ремесла и своей твердой рукой.

Поезд работает от стандартного вращающегося двигателя длиной 51 мм, который вырезан из формовочного пластика. Дэвиду понадобилось чуть более 6 фунтов (455 рублей), чтобы сделать свою модель поезда.

Микроскопическое оригами

Самые микроскопические вещи из всех когда-либо созданных Сёдзи Такеучи и его коллеги из Токийского университета подняли искусство оригами на новую высоту. Команде удалось создать микроскопические складки оригами, используя культуры ткани живой клетки. Они создали плоские конструкции оригами, разрезав тонкие пластиковые листы, затем вырастили клетки, которые заполнили швы крошечных пластин. В ранних работах для создания образцов использовались клетки соединительной ткани животных (которые, как правило, помогают залечить раны). Позже стали использовать клетки сердца крысы. Такеучи и его коллеги надеются, что этот процесс в конечном итоге поможет создать искусственные кровеносные сосуды, а также другие биологические ткани.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю нынче придумать вот к этой фотке: 

Пусть все у вас будет хорошо!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 15 ноября 2019, в 06:38 +7
Комментарии
Написано 15 ноября 2019, в 06:49
Доброе утро)спятницейураураурррааа)))
Подборка интересная, сразу в голове слова песенки из мультика - миикрооо-мир,мииикрооомир)))
Надпись к картинке : " CD рыцарь "
И к дню терпимости
+11
Написано 15 ноября 2019, в 10:38
+4
Написано 15 ноября 2019, в 21:23
психопаточка, с победой дня!
+3
Написано 15 ноября 2019, в 22:05
психопаточка, с победой дня
+4
Еще 3 комментария
Написано 15 ноября 2019, в 06:49 Отредактированно 15 ноября 2019, в 06:50
Доброе утро)спятницейураураурррааа)))
Подборка интересная, сразу в голове слова песенки из мультика - миикрооо-мир,мииикрооомир)))
Надпись к картинке : " CD рыцарь "
И к дню терпимости
+8
Написано 15 ноября 2019, в 10:38
+4
Написано 15 ноября 2019, в 21:52
психопаточка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Написано 16 ноября 2019, в 06:05
+3
Написано 15 ноября 2019, в 06:53
Всем, доброе утро!
А вот и мы: я и моя тень.
Снимали комнату в студенческие годы во Владивостоке.
+12
Написано 15 ноября 2019, в 10:40
+4
Написано 15 ноября 2019, в 07:29 Отредактированно 15 ноября 2019, в 07:31
Доброе утро. Татьяна скромно умолчала о ещё одном празднике, ну а я то молчать не буду. Сегодня исполняется семь лет со дня создания группы аств в одноклассниках, с чем Админа вышеуказанной группы и поздравляю

Вообще поражаюсь как она нас 7 лет терпит

Комнату я не снимал, токмо квартиру однокомнатную

Подборка во
а только наш Левша был первым и без всяких три дэ

Фото - дядька Черномор.

Всем ура, чудесных выходных.
+12
Написано 15 ноября 2019, в 10:40
+4
Написано 15 ноября 2019, в 07:53
Доброе утро!
Подборка интересная!
Комнату не снимала.
Название: - «ДискоМЭН»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+11
Написано 15 ноября 2019, в 10:57
+5
Написано 15 ноября 2019, в 09:02
Доброе утро портал!
Комнату снимал в г.Владивосток, в Универе...
Название к фото: Я первый рыцарь из компакт-дисков
и вместо меча у меня микрофон

Я убью вас всех, своими песнями...

15 ноября - на юге первая метель
с пятницей
+12
Написано 15 ноября 2019, в 10:39
+7
Написано 15 ноября 2019, в 14:04
Татьяна Сергеева, хороший ноябрь
порывы ветра до 21 м/с
+6
Написано 15 ноября 2019, в 19:55
alex8665, за окном нежно колышется арматура
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2019, в 09:05
Доброго утра всем!
Вот так и живём, и снова пятница
. Подборка наноразвлекательная, каждый одержим своим делом и это замечательно! Помнится, на первом курсе приходилось снимать комнату в частном секторе, дом был такой древний (впрочем, как и многие в этом районе). К фото - "Прикид от Dolce&Gabbana"
+10
Написано 15 ноября 2019, в 10:58
+5
Написано 15 ноября 2019, в 10:02
Всем привет! В студенческие годы мы как то снимали комнату на месяц с подругой, а потом нас заселили в общагу обратно.
А картинка: Эх хороша CDюшка.
+8
Написано 15 ноября 2019, в 10:05
NIKizBYKW, а перед этим выгоняли из общаги что ли?
+6
Написано 15 ноября 2019, в 11:00
+6
Написано 15 ноября 2019, в 11:15
Татьяна Сергеева, спасибо :)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2019, в 10:06 Отредактированно 15 ноября 2019, в 10:08
Всем добропятничное утро! Прочитала комменты и ,аж,улыбнулась! Всё,что хотела написать-у каждого по предложению! Ни комнату,ни квартиру не снимала никогда. Студентом жила в общаге. Тоже свои "прелести"имелись. О праздниках. Внучку поздравить надо. Она у нас родилась 950 гр.Сейчас догнали сверстников. Всё хорошо. Ну и АСТВ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Вася удивляется,как админ их терпит? Если работоспособность,как у Татьяны и внутренний настрой,как у Васи присутствует у всего коллектива-то вам предстоит долгий рабочий путь! Читая Васины опусы понимаю,что вашей команде СКУЧНО НЕ БЫВАЕТ! К фото: кольчуга 21-го века! Удачных выходных! И с конкретной зимой!
+9
Написано 15 ноября 2019, в 13:26
+5
Написано 15 ноября 2019, в 21:23
Zdeska, с победой недели! Как забрать приз договоримся, если в понедельник мне позвоните 89621206698
+4
Написано 15 ноября 2019, в 21:51
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ НЕДЕЛИ!!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2019, в 11:22
Tracie Atkin для меня с "приветом". Проработала 12-ть лет "страховщиком" с 1996 (кстати эта крупная организация основанная в недалеком, аж 1832 году, прекратила свое существование в 2018 году), потом с 2008 риелтором и, под старость лет стала следить за кошками
ку-ку
. Не понимаю зачем "следить"? Кошки ведь охотники-хищники и не являются, как собаки "другом-человека". Пинка под зад и пусть сами кормятся....

Комнаты никогда не снимал и мыслей таких не было никогда.

Ест ли Альф что-то, кроме кошек?
Какие кулинарные порядки заведены на его родной планете — Мелмаке. Итак, вот основные положения:

1. Любимое блюдо на Мелмаке — кошки. Мелмакианцы, которые не ели кошек, считались слабаками. На них просто плевали.

2. Любимое готовое блюдо на Мелмаке — кошка на раскаленной крыше.

3. На Мелмаке никто не моет руки перед едой.
+7
Написано 15 ноября 2019, в 12:45
senchick, а где родная фраза КОШЕК НЕ ЛЮБЛЮ?
+4
Написано 15 ноября 2019, в 12:46
senchick, Вы не с этой планеты?
+4
Написано 15 ноября 2019, в 12:55
Zdeska, Судя по мыслям в голове, я даже не с этой галактики
+6
Еще 7 комментариев
Написано 15 ноября 2019, в 16:19
Подпись к фото::: антирадар!!!!!!
+6
Написано 15 ноября 2019, в 21:16
татьяна.У, хороших выходных!
+2
Написано 15 ноября 2019, в 19:19
Подпись к фото: Чешуя CD-дискоча
+4
Написано 15 ноября 2019, в 21:17
ALNORA, прекрасных выходных!
+2
Написано 15 ноября 2019, в 21:22
Победитель дня сегодня психопаточка, а победитель недели - Zdeska! Поздравляем! Танцуют все) Только у меня танцы что-то не грузятся)) Так что поем сами и танцуем под что хотим)))
+4
Написано 15 ноября 2019, в 22:25
Татьяна Сергеева, во-первых СПАСИБО,а во-вторых...Это у меня карма такая!
. В советские времена-на мне заканчивалось то,за чем стояли в очереди. Сейчас умудряюсь из всех магазинов купить там,где дороже! Вот даже танцы не грузятся!
Я стала к сему относиться,даже, с юмором! Надпись на лбу ЛОХ прилепили при рождении! Ещё раз Вас и ваших коллег с Днюшечкой!
+3
Написано 15 ноября 2019, в 22:16
ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
+3
Написано 16 ноября 2019, в 23:01
Contact via
(Whatsapp: +1 (513) 620—6443)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лайфхак из СССР доброутреннее с конкурсом)
Лайфхак из СССР доброутреннее с конкурсом)
РедкоАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)
РедкоАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)