Три ложки дёгтя в бочке мёда от Ирины Аллегровой

Три ложки дёгтя в бочке мёда от Ирины Аллегровой

Начну с дёгтя. Концерт задержали почти на полчаса. Уж, не знаю, организаторы тому виной или виновница вечера, но факт имеет место быть. Публика в нетерпении все это время хлопала в ладоши, требуя начала банкета концерта. За мной, правда, сидели шутники, которые не давали скучать в ожидании. Они комментировали громкие звуки за кулисами (Ира упала, концерта не будет) и объявления о том, что цветы нужно дарить в финале (ну, а теперь – финал).

Следующая ложечка. На мой взгляд, половина концерта отработана под фонограмму. Я, вооружившись театральным биноклем, разглядела, как артистка переключала кнопочку на микрофоне в стразах (может, конечно, это и не стразы вовсе))): в начале песни - нажала кнопочку, конец песни – еще раз нажала. Да и видно было по мимике, что без напряга открывает рот, где без него обойтись никак нельзя.

Ну, и третья ложка дёгтя: не смогла снимать на видео. Лично ко мне Аллегрова, заприметив у меня в руках телефон (черт меня дернул купить билет в 4-й ряд, сидела бы подальше и потихоньку бы снимала) обратилась: видео уберите, пожалуйста.

Черт, заплати 5,5 рублей за билет (кстати, самый дорогой в моей практике посещения подобных концертов, даже за Лепса меньше отдала!), и не снимай. Мол, защита авторских прав и т.д и т.п. Но я же снимаю не для получения прибыли (какая там прибыль с моих съемок :) из-под полы), а для того, чтобы поделиться с тем, кто не смог попасть на концерт.  

Так что в этот раз снимала из-под такой полы, что вам и не снилось!))) Под стулом включала телефон, маскировала его на груди, крепко прижимая, чтобы отсвета от экрана не было видно. Даже пыталась закрепить за…женскую часть туалета) Как вы понимаете, ничего-то путного я не зафиксировала в таких условиях))) Уже в конце сего мероприятия что-то сняла, не пряча телефон (думаю, а черт, выведут, так выведут, зато будет, что написать в бложик!)))

Теперь к меду. Приятно была удивлена звуку в той самой «Арене сити»! Не знаю, что подправили там, но он (звук) изменился. Он перестал рассеиваться, что ли. Неужели наши вопли подействовали и теперь можно смело ходить туда на концерты?! Сегодня проверю еще раз на Ваенге)))

Ну, и к концерту…) Спела много своих старых хитов («Свадебные цветы», «Младший лейтенант», «Угонщица», «Привет, Андрей», «Я тучи разведу раками», «Бабы – стервы», «Кому какая разница», «Первая любовь – любовь последняя» и др.), «Рюмку водки на столе» (сказала, что любит эту песню и Лепс разрешил ее петь)))

Прозвучали и не совсем известные композиции, и три новых песни («Любовь – жадная дура», «Вьюга-зима», «Ключи от рая».

Шутила, рассказывала какие-то смешные истории из жизни, благодарила публику, общалась с залом, держа его – вот что значит, опыт! Я поэтому и хожу на эстрадных "старичков" (Лепс, Леонтьев, Кузьмин, Носков, Градский) – умеют зажечь так, что уух!

А как выглядит в свои 63 года! Стройняшка, в платье в обтяжку с почти открытой спиной. Гладкая кожа, никаких складок, свойственных людям в годах! И руки у нее очень красивые! А как держится на сцене – завораживает, зачаровывает своими совсем непластичными, угловатыми движениями! Поверьте, глаз не оторвать!

Публика, а это, в основном, люди среднего и старшего возраста, очень тепло принимала каждую песню. Кто-то всплакнул (моя соседка справа, может, вспоминала лучшие свои годы, прошедшие под песни Аллегровой), кто-то задумчиво улыбался (сосед слева, может, любовался прекрасной женщиной), а кто-то вслух восхищался: «Настоящая императрица, хороша, чертовка!» (шутники за спиной - дядечки хорошо в возрасте).  

Некоторые считают ее поведение на сцене слегка вульгарным. Соглашусь, но это ее качество вкупе с хрипотцой в голосе (курит, наверное, с времен песни «Старое зеркало» в составе «Электроклуба» голос очень изменился, причем, на мой взгляд, в лучшую сторону) и репертуаром песен смотрится и воспринимается очень органично.

P.S. Так что с видео звиняйте, что есть, то есть)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Chka, 24 марта 2015, в 11:43 +16
Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 11:58
Полчаса - это вам повезло. Задержка - обычное дело, к сожалению. А звук и правда лучше стал.
Про видео - ты настоящий прям блогер! Даже просьба Аллегровой не остановила
+6
Написано 24 марта 2015, в 12:02
Екатерина Шемякова, не знаю насчет повезло, но максимальная задержка на тех концертах, куда я ходила, была 10 минут - у Кузьмина (даже, догадываюсь, почему)))
+2
Написано 24 марта 2015, в 12:03
Chka, ))) Значит мне не везет((( Помню, "Пикник" задержал концерт на час (тогда скзаали - по просьбе многочисленных поклоннников, застрявших в пробке), "Чайф" тоже минут 30 ждали. Это из тех, что сразу вспомнила
+1
Написано 24 марта 2015, в 12:39
Посмотрела видео, хочу сказать что тоже самое было года 4 назад, она в Октябре выступала Смотрю в этот раз столько цветов дарили, а тогда был тухлый совсем концерт, она приглашала мужичка с первых рядов на медляк так тот не вышел, проигнорил ее она в шоке конечно была. Кроме нас с подругами никто даже толком не хлопал тогда.В этот раз я решила не ходить. На счет видео странно,конечно, что на телефон прям нельзя поснимать ее Звезда епти
Была на концерте Ротару пару месяцев назад, снимала весь концерт с 4го ряда И к нам подходила цветы брала и с мужичками танцевала никаких замечаний даже не было, типа уберите камеру или типа того. В конце уже прям перед сценой стояла снимала Впечатлений море еще и видео осталось. А это чисто на имени своем выезжает, вот люди и идут, такие бабки за билеты отдают. Еще тогда мне совершенно не понравилось ее отношение к своим зрителям.. ..
+4
Написано 24 марта 2015, в 12:47
NIK83, да, цветов много ей подарили. А про съемку... Знаете, на всех концертах предупреждают, что она запрещена. Но какого русского человека этот запрет остановит?))) На всех концертах я снимала, несмотря на это предупреждение. И никаких конфронтаций не было. Единственное, помню, несколько лет назад на концерте Леонтьева в Чехов-центре церберы-охранники))) вывели дядечку из зала после нескольких предупреждений(
+3
Написано 24 марта 2015, в 13:13
Chka, ну что за бред Люди для себя же снимают, чтобы на память осталось , друзьям, может показать Терпеть не могу такое Ну и пусть человек порадуется,зачем выгонять та. ...Что там у них "слизывать" та?
+5
Написано 24 марта 2015, в 13:14
Chka, ждем отчет с Ваенги
+4
Еще 4 комментария
Написано 24 марта 2015, в 12:54 Отредактировано 24 марта 2015, в 12:55
1.Я сидела в первом ряду и видела все нестыковки. То что играет фонограмма стало уже ясно, когда она исполнила первую песню: рот у Аллегровой был закрыт, а песня пелась , громко и душевно. 2.весь вечер мне мешал букет роз, который я купила для императрицы. Я не знала куда его засунуть, он мешал хлопать, махать, визжать и пр. 3.когда я дарила Аллегровой букет попросила подписать диск с ее песнями. Аллегрова шепнула, что потом после концерта, подойдете туда (кивнула в сторону кулис). Естественно, нас, зрителей, за кулисы не пустили, подписывать диски и открытки Аллегрова не вышла. Хотя все ждали! 4. Перед концертом я купила диск с песнями Аллегровой и календарик на память. В конце вечера, я сняла упаковку с диска , а упаковка оказалась пустой, в ней не было самого диска. Я к парню, торговавшему продукцией , так и так, развернула, а упаковка пустая, без диска. Мне было сказано, что такого быть не может! Тогда я его спросила: "извините, а я похожа на человека, который украл диски из упаковки и требует другой?". Парень посмотрел на меня и заменил диск. В целом, конечно, концерт понравился. Честно, я в восторге!
+15
Написано 24 марта 2015, в 13:06
Маргоша, вот про это я и говорю Раз обещала,значит будь добра выйти потом... Слушайте, хорошо, что вы его там открыли а не дома... представляю, как растроились бы Купить за 500р , дешевле я не видела дисков на концертах, а там- пусто Ужас В следующий раз, если приедет пойдете ?
+6
Написано 24 марта 2015, в 13:08
Ну и самое позорное, что пол зала видели, что пела под фанеру
+6
Написано 24 марта 2015, в 13:58
ну разве можно спрятать фанеру в зале? это на площади еще куда ни шло, а в зале то смысл.
+1
Написано 24 марта 2015, в 14:04 Отредактировано 10 сентября 2015, в 17:16
ateriya, скорее всего, и не пытались. Просто не хотелось напрягаться - это же отдача какая - живьем петь!
+2
Написано 24 марта 2015, в 14:08
Chka, и вот как после этого относиться к концертам. Мне было очень неприятно за наших зрителей когда на празнование годовщины сахалинской области когда приезжал газманов, орбакайте, даже цветов никто из толпы не подарил, ну почти.все пришли как на животное какое то посмотреть. может мне провинциалке так показалось просто.
+3
Написано 24 марта 2015, в 14:52
ateriya,
Народ пришёл не на животных смотреть, а на клоунов, которые вконец обнаглели от безнаказанности и впаривают фанеру.
Скажите, с какой стати я должен такому "артисту" цветы дарить?
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 18:01
круто! Спасибо за блог!
+3
Написано 24 марта 2015, в 22:06
Почему-то никогда не любила ни ИА, ни ее творчество.
Как-то отталкивает.
+1
Написано 25 марта 2015, в 09:12
Считаю это воровством, когда платишь деньги за живой звук, а тебя дурят, обворовывают, прикрываясь фанерой. Не честно это... Какая бы ни была "звезда", работа есть работа.
+1
Написано 25 марта 2015, в 09:14
Jannet, мне кажется, что использование в концерте фонограммы должно быть прописано в афише к концерту, тогда сами люди смогут решить - идти им слушать халтуру или не идти.
+3
Написано 25 марта 2015, в 09:22
Яков Максимов, было хотя бы по-честному, но сомневаюсь, что при таком условии пришел полный зал)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РОЗЫГРЫШ БИЛЕТА на спектакль "неТЕПЕРЬ"
РОЗЫГРЫШ БИЛЕТА на спектакль "неТЕПЕРЬ"
Небольшой фоторепортаж из театра кукол :)
Небольшой фоторепортаж из театра кукол :)