Конкурс "Караоке-онлайн"

Конкурс "Караоке-онлайн"

Сегодня, 23 августа 2018 года, в сквере у фонтанов на привокзальной площади прошел третий конкурс "Караоке-онлайн".

Этот конкурс входит в программу мероприятий в рамках проекта "Культурная столица", который существует уже пятый год.  Проект пропагандирует проведение свободного времени без гаджетов и телевизора, он помогает приобщиться к культуре и раскрыть свой творческий потенциал любому желающему вне зависимости от возраста, пола, материального достатка и прочего. Этот проект помогает заявить о себе.

В рамках данного проекта в прошедшие года мы посещали некоторые концерты сахалинских творческих коллективов в сквере у фонтана, а вот посмотреть на то, как проходит конкурс "Караоке-онлайн" все не удавалось. 

Честно признаюсь, что шла на сие мероприятие несколько скептически настроенной, скорее даже больше дабы погулять с детьми перед сном нежели послушать исполнителей. Почему? Наверно потому, что у меня в голове караоке ассоциируется с кричанием, нежели с пением, с посиделками на праздниках, а не с конкурсом с жюри и зрителями. Но стоило лишь петь уже первой из участниц, как я поняла, что была не права.

Для участия в конкурсе нужно было подать заранее заявку со своим именем и двумя песнями, которые хотели бы спеть перед публикой. Вот с этим пунктом я не согласна. По мне, если это конкурс караоке, так человек должен попытаться хорошо спеть любую песню, а не заранее выученную и отрепетированную.  Мне кажется, если бы участник наугад называл цифру, а ему включали ту песню, которая в списке под этим номером, было бы интереснее.

Но все же. Голоса участников порадовали. Все решили проявить себя 12 участников разного возраста: были две девочки лет 10-12, молодые девушки, женщины в возрасте и один мужчина. 

Репертуар был представлен самый разный: рок, поп, народная музыка, песни из кинофильмов.

Атмосфера конкурса оказалась очень дружественной: все зрители улыбались, аплодировали, подпевали.

Встретили мы здесь и участницу всех культурно-массовых мероприятий города  - бабушку Таню, как она просит себя называть.  Если Вы читали мои блоги о подобных мероприятиях, то вспомните, что я уже рассказывала о ней, о ее неугасаемой  энергии и вечном энтузиазме. И в этот раз, как только зазвучал припев: "Дорогой дальнею", бабуля отправилась в пляс.

После первого тура, когда каждый из участников спел по одной песне, жюри отобрало 4 участниц, которые прошли в следующий тур, где должны были спеть еще по одной песне. Именно во втором туре все участницы раскрепостились, стали не просто петь,  а вкладывать в слова еще и особый смысл, перестали стесняться эмоций.

В результате победила юная участница Олеся Михеева с сильным не по годам голосом, полная харизмы и жизнерадостности. Она спела "Группа крови" Кино и "Кружева" Златы Огневич.

Победительница получила денежный приз. А для зрителей, которые долго не хотели ее отпускать, спела на бис "Группу крови".

Последний в этом году конкурс "Караоке-онлайн" состоится 30 августа в 18-00 в сквере у фонтанов, заявку на участие можно подать на сайте ДК "Родина" или за час до начала мероприятия.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 24 августа 2018, в 00:02 +9
Комментарии
Написано 24 августа 2018, в 09:35
Мы на самый первый тур ходили. Конкурсанты все понравились. Видно, что волновались. Тем более, что это не специальный зал, а улица, где много случайных зрителей, все ходят туда-сюда, малышня на великах и самокатах гоняет. Поразила одна зрительница. Сидела, слушала, вроде даже с удовольствием, аплодировала всем. После окончания встала и пошла со словами: Фигня какая-то, даже детский голос лучше))))
+5
Написано 24 августа 2018, в 10:54
_zima_, действительно поразилась, сколько у нас талантливых людей. Два конкурсанта вчера фальшивило, но и то от того, что волновались, а зрители начали подпевать и вытянули песни все вместе
+4
Написано 25 августа 2018, в 10:07
Побольше бы таких мероприятий.
Пойте, танцуйте, веселитесь.


Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи.
Аристотель
+1
Написано 25 августа 2018, в 11:21 Отредактировано 25 августа 2018, в 11:22
alex8665, сейчас таких мероприятий хватает, пусть продолжают в том же духе
+1
Написано 25 августа 2018, в 12:08
Катерина Раченко, ?? пусть развивают таланты
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Край света. Восток: "Токарный станок Джоши"
Край света. Восток: "Токарный станок Джоши"
Кому аккредитацию на "Край света-2018"?
Кому аккредитацию на "Край света-2018"?