Марикультура на Кунашире - кто суфлировал Трутневу и Кожемяко?

Марикультура на Кунашире - кто суфлировал Трутневу и Кожемяко?

"ТОРы придумывают не в Москве", - сказал Трутнев во всеуслышание на Итурупе, прямо на молодежном образовательном форуме.

Да в Москве их придумывают, в Москве. Потому что ни одному специалисту, знающему Курилы, не придет в голову такой пассаж: "Итурупу – лососевые заводы и туризм, Кунаширу - марикультура". Шикотан забыли - там, видимо, вообще нечего делать, совсем пустыня.

"Что касается Кунашира, - добавил О. Кожемяко, - то там более удобные бухты, это целое поле для развития марикультуры, как пастбищного, так и садкового хозяйства"

Да доедьте уже до Кунашира, Олег Николаевич, и пусть Вам тот, кто суфлировал, покажет хоть одну подходящую бухту на Кунашире - здесь все бухты ОТКРЫТЫЕ, какое садковое хозяйство?

Зато отказывать южным Курилам в туристическом потенциале - это редчайший бред, даже не буду пояснять, почему, - все и так знают.

Ну нельзя же так!

Я в шоке, просто в шоке...

и говорится то это все где? на ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ форуме!

PS: Как все курильчане, акцентированные на территоральном вопросе, конечно, думаю: а что кроется за этой "обрезкой целей" по Кунаширу и этим отсутствующим в планах, недостойном упоминания Шикотаном?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: tsupka_kuru, 14 августа 2015, в 10:12 +9
Комментарии
Написано 14 августа 2015, в 13:02
Без разницы что они там балакают. Все равно после выборов все обещания благополучно забудутся.
+2
Написано 15 августа 2015, в 07:43
Владимир Кузовков, это не предвыборные обещания кандидата в губернаторы, это политическое решение, принятое на федеральном уровне.
0
Написано 15 августа 2015, в 07:42
Иванова, Иванова, не люблю я излишний драматизм - никакой крови, времена негров на плантациях и Павок Корчагиных давно миновали. Рздавать поручения - его работа. Доезжать - тоже. Поэтому - доедет рано или поздно. Лучше бы рано, все-таки лучше один раз увидеть... А то так и будем читать про себя интересности.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разве это не вредительство? не предательство?
Разве это не вредительство? не предательство?
Марат Музаев: «Селфи с Лениным»
Марат Музаев: «Селфи с Лениным»