Пиар действия КПРФ и ЛДПР на Сахалине! Взгляд на реальную действительность.

Пиар действия КПРФ и ЛДПР на Сахалине! Взгляд на реальную действительность.

Не имеет смысла в подробностях упоминать о следственных мероприятиях проводимых СУ СК по Сахалинской области в отношении нескольких действующих депутатов Городской Думы- об этом много было написано и сказано в различных источниках СМИ. Хочется заострить внимание на шустрости парламентских партий подхвативших этот резонанс. Сразу выскажу позицию членов и сторонников возглавляемого мной регионального отделения партии За женщин России в Сахалинской области- мы за честные выборы, за прозрачность и правдивость избирательного процесса, за обязательное исполнение норм действующего российского законодательства и соблюдение конституционных прав наших граждан. В Городской Думе города Южно- Сахалинска в его  нынешнем составе утверждены две депутатские фракции- ЕР и КПРФ:

«Единая Россия»
Мальков Владлен Валерьевич – руководитель депутатской фракции
Болутенко Олег Иванович - заместитель руководителя депутатской фракции
Азизов Юрий Александрович 
Акопян Саркис Зорикович
Альперович Роман Викторович
Арендаренко Михаил Григорьевич
Артёменко Николай Дмитриевич
Гринберг Александр Маркович
Дмитриев Сергей Вячеславович
Зайцев Владимир Николаевич
Курносов Александр Геннадьевич
Коротков Сергей Владимирович
Латыпов Алексей Сергеевич
Логачев Олег Евгеньевич
Рудакова Татьяна Ивановна
Сидоренко Владимир Сергеевич
Столярова Елена Анатольевна
Цой Юрий Гвансуевич
Шарифулин Александр Андреевич

«Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)»
Плотников Евгений Валерьевич - руководитель депутатской фракции
Ждакаева Наталья Иннокентьевна
Мазур Валентин Степанович

Сахалинское отделение КПРФ , проводя сегодня одиночные пикеты и митинги за самороспуск состава Городской Думы , расставляя приоритеты нравственности и морали депутатского корпуса забыло о своих представителях в нем, требуя вольного решения депутатов о сложении с себя полномочий. Во фракции КПРФ представлены три депутата : Плотников, Ждакаева, Мазур. А почему бы партии КПРФ не начать с себя? Почему не собрать внеочередное  общее собрание членов КПРФ и не принять то самое смелое решение самораспуститься, так сказать продемонстрировать шаг той самой морали и нравственности? Почему руководитель депутатской фракции КПРФ Евгений Плотников , как коммунист не сложит с себя полномочия депутата Городской Думы? Это было бы высоким и достойным поступком депутата от КПРФ, послужив главным доказательством искренних намерений местного КПРФ за права сахалинцев и курильчан. Не нужно ждать первого шага от  депутатов ЕР, сделайте это первыми. А если нет единых мнений и решений внутри местного отделения КПРФ и принятия конкретных действенных шагов его представителей в Городской Думе , тогда к чему выпячество и громкие слова? И здесь кроме как пиар компанией одиночные пикеты и митинг регионального отделения КПРФ не назовёшь. От ЛДПР в Городской Думе не представлено в нынешнем составе ни одного депутата, но  ведь представлен депутат Шадрин в Областной Думе Сахалинской области. Почему бы не прибегнуть к более действенным приёмам выражения собственной позиции через своего депутата в законодательном органе? К чему шатры и плакаты, будоражащие и без того неуравновешенное психо- эмоциональное состояние сахалинского избирателя? Здесь напрашивается поговорка: " В чужом глазу соломину видеть, в своём - брёвна не замечать".  Методов решения вопроса по сложившейся ситуации в отношении Городской Думы  предостаточно и без  Демаршов. Серьёзная обстановка в мире и в нашей стране требует благоразумия, единения , последовательности- прежде всего политических сил во избежании серьёзных конфликтов и столкновений. Разжигание бури в массах и бездействие на должном политическом уровне  - порождает  недовольство, ненависть, недоверие, войны. А нам всем нужен мир, благополучие и развитие! Поэтому призываю политические силы области разобраться в своих  " семьях" под названием местных представительств КПРФ и ЛДПР. Теперь уже поздно быть "Первыми" и использовать ситуацию для поддержки " имиджа " оппозиционного настроя. Следком во главе!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: За женщин России _65, 13 февраля 2016, в 16:55 +5
Комментарии
Написано 13 февраля 2016, в 17:24
Что-то вас чутье подводит - против президентской линии пошли. Приговор Единой России вынесен уходом Путина с поста ее лидера. ЛДПР и КПРФ как почвенные партии пользуются моментом. И правильно делают, кстати. Это в интересах сахалинцев. Заворовались, пора чистить ряды управленцев.
+4
Написано 13 февраля 2016, в 18:25 Отредактировано 13 февраля 2016, в 18:26
Андрей Кузьмин, чутье здесь при чем? Смотрите реально на ситуацию и исключительно в нашем субъекте. Совершенно не соглашусь с тем, что в партии власти одни казнокрады и коррупционеры, достаточно и людей уважаемых, как и в любой другой партии,как и в нашем обществе в целом. Местные ЛДПР и КПРФ по Вашему убеждению пользуются моментом. Моментом воспользоваться случаем напомнить о себе! В интересах сахалинцев - реальные политические решения и точные последовательные действия. Игра на воображении избирателей считаю полной насмешкой над избирателями. Где реальные действия парламентских представителей по обращению в правоохранительные и следственные органы,где жестская позиция политического неповиновения депутатов представленных в законодательном и представительных органах власти Сахалинской области? После драки махать кулаками - смелости и мужества большого не нужно. Нужно не допускать, а не впоследствии предотвращать, как по факту бездействия серьезные коррупционные скандалы и разоблачения.
+3
Написано 13 февраля 2016, в 18:37
За женщин России _65, А я и не утверждал, что одни казнокрады и коррупционеры. Кстати, почему, по вашему, Путин лидерство Единой России покинул?
0
Написано 13 февраля 2016, в 21:30
Андрей Кузьмин, эта истина для нас недосягаема, политика "верхов" - дело серьезное
+1
Еще 8 комментариев
Написано 13 февраля 2016, в 18:04
Вы написали: "Пиар действия КПРФ и ЛДПР на Сахалине! Взгляд на реальную действительность."

У меня возник вопрос: А вы не пиар делаете для своей партии?

К вашему сведению: Н. Ждакаева и В. Мазар не являются членами КПРФ.
Политическая партия КПРФ рассматривает вопрос об исключении Е. Плотникова из рядов членов КПРФ.
+2
Написано 13 февраля 2016, в 18:13 Отредактировано 13 февраля 2016, в 18:14
VULKAN, пиар и участие в виде выражения собственного взгляда и позиции - вещи совершенно противоположные. То, что Ждакаева и Мазур уже не члены партии КПРФ мне известно, но они являются членами депутатской фракции от КПРФ в Городской Думе и для восприятия любого гражданина - это означает предпочтение к данному субъекту, а значит сама партия должна и обязана контактировать с этими депутатами для продвижения своих планов через депутатский корпус. А иначе к чему существование фракции КПРФ в Гордуме? И последнее по Вашему комментарию- если партия КПРФ рассматривает вопрос об исключении Плотникова из рядов членов КПРФ - то почему так тихо и кулуарно? Ведь КПРФ громко и публично высказывает свое отношение по депутатам от ЕР. К чему декорации и для кого?
+1
Написано 13 февраля 2016, в 18:19
За женщин России _65, Да что вы говорите!?
0
Написано 15 февраля 2016, в 08:40
За женщин России _65, Да Мазур и Плотников просто навалили на партию, под флагом которой они проскочили в думу. Вот и все. И мер воздействия к ним нет.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 13 февраля 2016, в 21:41
Толку вообще от этих партий, каждая свои интересы отстаивает.
Вашей партии и другим нужна только власть, и контроль над бюджетом. На жителей области всем политикам наплевать.
Во власть идут, лоббировать свои интересы, а не интересы населения.
+5
Написано 13 февраля 2016, в 22:53
Yaroslav0591, Ярослав, не хочется Вас обидеть, но такое впечатление, что Вам без разницы , что выкрикнуть из толпы - этакое креативненькое! Вы же не пришелец с другой планеты , а родились на этой Земле, в этом государстве, в котором политическое устройство сформировалось не вчера и не сегодня. Как легко судачить на форумах, да еще с издевкой и безосновательными обвинениями. Вот, что Вы, конкретно как житель нашего острова привнесли, чтобы жизнь его жителей стала лучше?
+1
Написано 13 февраля 2016, в 22:54
Yaroslav0591, Кроме высказываний в ленте. Если Вы такой неравнодушный,способный и смелый на слово гражданин - выдвигайтесь в депутатский корпус своего города. Любая политическая партия в любой стране имеет свою главную задачу - внедрять своих представителей во власть. И в этом нет ничего осуждающего. Только какими методами депутатам достается мандат - это отдельный вопрос. Тех, кем сегодня не довольны, избирали мы все вместе, в том числе и Вы лично - вернее большинство избирателей допустили своим бездействием и постоянным чувством оглядываться по сторонам. Конкретно Вы, что предприняли в интересах жителей своего города? Я например, 10 лет руковожу общественной организацией, защищаю права обыкновенных граждан- подчеркну бесплатно, помогая старикам и сиротам.Это уже стало образом моей жизни в котором нет меркантильности и зарабатывания денег. Поэтому будьте объективны и аккуратнее в своих высказываниях. Язык то конечно без костей, но и при этом природном преимуществе нужно пользоваться этим инструментом одинаково допустимо, как на форумах , так и в реальной жизни.
+2
Написано 13 февраля 2016, в 21:46
Пусть будут разные партии. Мне нравится разнообразие. Тем более нет пока партии, которая соответствует моим взглядам на политическое устройство страны. Да и ещё рано такой партии быть. Голосую за Путина и за ЕдРо, ибо это не партия вовсе, (как она возомнила о себе), а всего лишь инструмент политики, нужный на данном этапе. Только желательно почистить её... Там много тех, кто, если победит КПСС или другая большевицкая партия, сразу откапают свои партбилеты и встанут в очередь за похлёбкой... тьфу, за должностями... )))
+3
Написано 15 февраля 2016, в 08:46
У меня сложилось впечатление что ЛДПР и КПРФ ждали сигнала. И теперь проводят работу по легитимизации тех решений в отношении депутатов, которые последуют позже. Готовят общественную поддержку. Ибо отозвать этих депутатов ни кто не в состоянии. Они не подотчетны населению по факту.
Рядовые члены партии не в счет. Они искренни в своих порывах.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За навагой
За навагой
Смута в Москве
Смута в Москве