«Герои» дорог - часть 9!

«Герои» дорог - часть 9!

Всем привет!!!

Сегодня без прелюдий, некогда, работы много! 

Напоминаю, что теперь мы есть ещё и на радио! Каждый будний день вы можете позвонить на "Авторадио-Сахалин"по телефону 49-15-66 в программу"Теория вождения" и задать самые волнующие вас вопросы, касающиеся дорог, вождения, страховок и т.д. и т.п. "Теория вождения" выходит в эфир: в 07.45, 11.45, 13.45, 17.45.

Вопросы можно задавать не только на радио, но и здесь, на АСТВ.РУ в проекте "Ездим правильно". Ваши вопросы не останутся без ответа. 

А главное, не бойтесь задать глупый вопрос (как вам кажется), лучше лишний раз спросить и быть в курсе событий!

Сегодня меня заинтересовал вот этот вопрос (мне кажется, что такая ситуация возникла не только у автора вопроса):

ВОПРОС: Скоро у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения, а недавно обнаружил, что потерял водительскую карточку. Подскажите, что мне делать и как поменять водительское удостоверение. Спасибо.

Вот ответ!

Приступим к моим "обожаемым" парковщикам:

Блин, ну вот даже знак стоит, всё нипочём!!! 

Целую подборку прислали мне с ул. Невельского, просто не могу пройти мимо.

Машины ставят на единственный тротуар. Не, ну не наглость ли?!

 

Видео на этой неделе прислали мало (радуюсь, думаю, а вдруг все разом ездить правильно начали), преобладали фото с супер-парковщиками, но видео есть, ставлю.

"Выехал на встречку чтобы на пять машин быть впереди пока все стоят в пробке" - так описал видео очевидец.

И правда, ведь это не важно, что он рискует своей и чужими жизнями и здоровьем, ведь главное быть первым! Номер авто-нарушителя: К789ХК

Следующее видео снято давно, судя по отсутствию снега, но не могла его не поставить.

Какая мне разница, что на светофоре красный, я же на "Лексусе"?! Номер, к сожалению, не рассмотреть!

Следующие два видео не для слабонервных. Первое в напоминание того, что уже зима и очень скользко, а значит надо быть внимательнее (кстати, в этой аварии пострадало два парня, находящиеся в легковом автомобиле).

Второе - не надо быть таким самоуверенным (водитель Subaru Forester, выезжая с территории автомагазинов, не пропустил Toyota ist, который ехал по главной дороге, в результате автомобили с места аварии эвакуировали на кран-балке).

А эта авария произошла сегодня, 11 декабря в восьмом часу утра на пересечении пр-та Победы и ул. Комсомольской.

Опять же, сказывается самоуверенность и неуважение к другим. Водитель а/м "Тойота Виш" должен был пропустить "Тойоту Пробокс", но не сделал этого. В итоге покинуть место ДТП "Тойота Пробокс" смогла только при помощи эвакуатора. Слава богу, что никто не пострадал!

На сегодня всё!

Хочу обратиться ко всем: ЛЮДИ!!! Ведь мы же ЛЮДИ, давайте и будем ими оставаться! 

Будьте внимательны на дорогах! Уважайте друг друга! Не даром есть замечательная поговорка: Тише едешь - дальше будешь! Ваша спесь и самоуверенность никому не нужны, а дома вас ждут!

И к пешеходам: Не забывайте об осторожности! Сейчас темнеет рано, на дороге очень скользко, носите одежду (в тёмное время суток) со светоотражающими элементами, без них водитель может вас увидеть, когда вы уже будете наклейкой на лобовом стекле! Не переходите дорогу не убедившись в том, что вас пропускают.

Больше видео и фото можно найти здесь.

Присылайте нам свои фото и видео о непутевых участниках дорожного движения, желательно с описанием (ваши эмоции мы все сохраняем)! 

Задавайте вопросы каждый будний день по тел. 49-15-66 и здесь, вам ответят квалифицированные специалисты.

Пока!

P.S. Очень вас прошу, присылайте фотографии в первозданном виде. Зачастую, после разных ваших действ с фото, на нём сложно рассмотреть нарушение, а подписи с ошибками. Сейчас зима и без вашего описания к фото не всегда понятно, что вы пытались до меня донести.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 11 декабря 2015, в 11:56 +8
Комментарии
Написано 11 декабря 2015, в 12:12
задолбали эти идиоты. Мне пришёЛ ответ с гаи кстати, про наш участок погранки обращалась, что там не пройти не проехать не возможно! машины ставят где хотят, и посрать они хотели на всех остальных! Пришла просто очередная отписка, что экипаж дпс который курирует этот район- будет иногда заезжать туда... и всё.... и что? они как ставили свои корота так и ставят. Там проехать не возможно нормально - одна полоса только нормально работает, приходится боковые зеркала сворачивать, чтобы не остаться без них, и чужие не задеть! ДОСТАЛИ ОСЛЫ ЭТИ УЖЕ. А то что Крюкова стала объездной это писец.. все там объезжают Ленина, а смысл? если стоят так же в пробке.. машины одни машины... и большинство в них идиотов...
+1
Написано 11 декабря 2015, в 13:48
мне интересно, какие дальнейшие действия и чьи ожидаются после размещения этих подборок? реакция ГАИ будет или нет?
0
Написано 11 декабря 2015, в 14:26
Сандра Клайд, Повторюсь!!! Этот проект создан для того, что бы знать героев в лицо!!! Хотите реакции, можете взять любое видео с проекта и написать по нему запрос в ГАИ!!!
+1
Написано 11 декабря 2015, в 23:45
Количество неадекватов не уменьшается к сожалению. Меня последнее время жутко бесят торопыги, которые пытаются проскочить на мигающий желтый или только загоревшийся красный. Бывает по 3-4 машины выскакивают на перекресток лишь бы проскочить. И маршрутки этим грешат.
+1
Написано 16 декабря 2015, в 23:16
Владимир Кузовков, маршрутки это отдельный разговор. Для них надо отдельный проект открывать.
+1
Написано 17 декабря 2015, в 10:00
Vaska, Это точно!!! Страшно, капец!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ездоки, ездюки, ездецы!!!
Ездоки, ездюки, ездецы!!!
«Герои» дорог - часть 8!
«Герои» дорог - часть 8!