Завершился турнир по военно-прикладному многоборью среди ветеранов ВОВ

Кубок и медаль за 1 место получил Вячеслав Гаврилов

В Южно-Сахалинске во Дворце спорта «Кристалл» завершился турнир по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвященный 23 февраля и 70-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

После состязаний по пулевой стрельбе и метанию гранаты, ветераны сели за шахматные доски. В шахматных баталиях приняли участие Владимир Яковлевич Кайдаш, Николай Степанович Наумов, Александр Михайлович Соколов, Вячеслав Васильевич Гаврилов, Михаил Петрович Гребеньщиков. В ходе бескомпромиссных «боев» сразу три ветерана стали претендентами на 1 место. Тем не менее, судейская коллегия, во главе с председателем федерации шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Виктором Ивановичем Чуйко, проявили профессионализм и по дополнительным показателям выявили победителя в турнире по шахматам. 1 место занял Вячеслав Гаврилов. Серебряную медаль завоевал Александр Соколов. Тройку призеров замкнул Михаил Гребеньщиков.

Также были названы победитель и призеры по итогам троеборья. Кубок и медаль за 1 место в турнире по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвященный 23 февраля и 70-летию Великой Победы были вручены Вячеславу Гаврилову. 2 место в троеборье занял Михаил Гребеньщиков. 3 место завоевал Владимир Кайдаш.

20 февраля 2015, в 12:32 0