Волейбольный турнир «Золотая осень Сахалина» стартовал в областном центре

Волейбольный турнир «Золотая осень Сахалина» стартовал в областном центре

Победители соревнований будут определены в трех возрастных группах

Сегодня были сыграны первые матчи традиционного волейбольного турнира «Золотая осень Сахалина». Победители соревнований будут определены в трех возрастных группах (мужчины, женщины, ветераны), а борьбу за награды ведут команды Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на церемонии открытия соревнований председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов отметил, что турнир проводится уже двенадцатый год подряд.

- В первом турнире принимали участие только областные команды. Потом к нам приезжали волейболисты из Москвы и Ногинска. Последние годы регулярно играют дальневосточники. А вообще, в наших планах сделать турнир международным, – раскрыл небольшой секрет Магомед Магомедов. – Волейбол сейчас в области на подъеме. Девушки играют в высшей лиге «А», мужчины – в высшей лиги «Б». Проводится состязания для студентов, ветеранов. Наши соревнования тоже вносят лепту в популяризацию этой замечательной игры.

- Ждем от вас красивых игр и бескомпромиссной борьбы! – добавил директор ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов, обращаясь к участникам.

Участники, надо сказать, призыв услышали. Матч между ветеранскими командами Хабаровска и «Сахалин-2» получился захватывающим по накалу и непредсказуемым по сценарию. Первую партию островная команда выиграла довольно легко. Во второй гости взяли реванш. На тай-брейке (согласно регламенту, матчи состоят из трех партий) хабаровчане вырвались вперед (13:7). Однако сахалинцы набрали шесть очков подряд – 13:13! Увы, но рывок отнял слишком много сил, и Хабаровск все же довел партию до победы (15:13), а с ней и матч – 2:1.

Время, чтобы исправить ситуацию, у «Сахалина-2» еще есть. Турнир продлится до 3 ноября.

Завтра, 2 ноября игры пройдут в спортивном зале СахГУ (ул. Пограничная, 68) с 11:00 до 16:00, и в спортивном зале ВЦ «Сахалин» с 10:00 до 20:00. 3 ноября игры пройдут в ВЦ «Сахалин» (с 10:00 до 16:00). 

1 ноября 2014, в 16:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лихач на микроавтобусе устроил ДТП в центре Южно-Сахалинска
Лихач на микроавтобусе устроил ДТП в центре Южно-Сахалинска
Команда сотрудников сахалинского минздрава отправилась за молодыми врачами в медуниверситет Владивостока
Команда сотрудников сахалинского минздрава отправилась за молодыми врачами в медуниверситет Владивостока