В Южно-Сахалинске стартовал открытый турнир по футболу среди дворовых команд

В Южно-Сахалинске стартовал открытый турнир по футболу среди дворовых команд

Футболисты-любители разделены на три возрастные категории

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли первые игры открытого турнира по футболу среди дворовых команд «От мала до велика», приуроченного к празднованию Дня России. Соревнования проходят между любительскими командами, которые разделены по трем возрастным группам — 2005-2002 г.р., 2001-1998 г.р., а также 1997 г.р. и старше.

На сегодняшний день уже 28 команд заявили о своем участии в соревнованиях, это команды  из разных микрорайонов Южно-Сахалинска и из села Новотроицкое. Проводимый турнир также интересен тем, что в нем не могут принять участие дружины, профессионально занимающиеся футболом, и на первых этапах неизвестно,  какая из команд является фаворитом и имеет все шансы на победу.

Первые игры соревнований уже прошли на спортивных площадках, расположенных на Спортивном проезде 15а, ул.Железнодорожной 91а, ул.Комсомольско 300 (СОШ №26) и пл.р-н Луговое (СОШ №30). Финальные встречи состоятся на футбольном поле с искусственным покрытием, которое находится на территории СОШ №8.

«Нашу команду мы собрали осенью прошлого года и в первых же соревнованиях заняли первое место, - рассказал капитан команды «Рэд Булл» Виктор Бодур. - Но мы играли только на поле с искусственным покрытием, а здесь все по-другому и поэтому шансы у всех одинаковые. Финал непредсказуем».

Следующие игры открытого турнира по футболу среди дворовых команд «От мала до велика» состоятся 20 и 21 июня (суббота и воскресенье) на спортивной площадке, расположенной по адресу ул.Комсомольская, 300 (СОШ №26) в 10:30.

Организаторами проведения открытого турнира выступили Управление по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска, МБУ «Спортивный город» и МБУ «Центр молодежных инициатив», турнир проходит при взаимодействии с областным проектом "Спорт против подворотни", сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

 

16 июня 2015, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России должникам могут ограничить доступ к госуслугам
В России должникам могут ограничить доступ к госуслугам
В Макаровском районе полиция разыскивает пропавшего жителя Приморского края
В Макаровском районе полиция разыскивает пропавшего жителя Приморского края