Первые мастер-классы «ГТО в каждый двор» прошли в Южно-Сахалинске

Первые мастер-классы «ГТО в каждый двор» прошли в Южно-Сахалинске

Сильнейшие спортсмены по воркауту будут определены буквально на днях

Сразу в двух дворах Южно-Сахалинска прошли детские спортивные праздники «ГТО в каждый двор». Его провели участники проекта «Спорт против подворотни» и активисты молодежного движения «Сахалинский воркаут».

Как сообщают организаторы проекта, примечательно, что сначала сами ребята привели в порядок и покрасили дворовые гимнастические городки, а на следующий день провели для детворы и молодежи дворовых территорий по ул. Комсомольской, 188 и Комсомольской, 215 мастер-классы на турниках и брусьях.

- Самое важное для меня, что удивило даже не то, сколько ребятни пришло научиться подтягиваться на турнике и освоить брусья, а то, с каким желанием детвора взялась за кисточки и краску, - поделился впечатлениями Андрей Хапочкин, автор проекта «Спорт против подворотни. – И огромное спасибо ребятам из дворовых воркаут-команд за их помощь в проведении вот таких доступных и интересных форматах «ГТО в каждый двор». Будет устраивать эти мастер-классы постоянно.

Для мастер-класса площадка и турники были подготовлены заранее. Накануне перед мероприятием, лидеры сахалинского воркаут-движения совместно со взрослыми и детьми, живущими в ближайших дворах, очистили резиновое покрытие от песка, турники покрасили в яркие цвета. Некоторые маленькие помощники так увлеклись творческим процессом, что решили преобразить и все скамейки во дворе – покрыли их желтой краской, а синей вывели точечный орнамент.

Уроки «ГТО в каждый двор» для детей и подростков начался с небольшой разминки и показательных выступлений участника Кубка России по воркауту Владимира Суворова и Вячеслава Шумского. А после все желающие могли попробовать свои силы в выполнении базовых упражнений на турнике.

-  Мы учили ребят базовым упражнениям, показывали, из каких элементов состоит воркаут. У нашей команды уже сейчас есть определенный уровень, - рассказывает капитан команды «Пуркаева street workout» Володя Суворов. - Когда я начинал, то делал все пошагово, а молодежь сейчас уже вертится вовсю на наших турниках во дворе и сейчас даже самые младшие члены нашей команды показывали своим сверстникам, что можно выполнять на турнике.  

В завершении тренировки участников мастер-класса ждал сюрприз – вручение медалей «Я выбираю спорт».

Сильнейшие спортсмены по воркауту будут определены, буквально на днях: 1-го и 2-го августа на спортивной площадке школы № 23 в г. Южно-Сахалинске состоится первый открытый чемпионат Сахалинской области по воркауту.

Первого августа соревнования начнутся в 14.00 и пройдут в дисциплине «фристайл», а 2 августа – в дисциплине «Силовое троеборье» (начало в 12.00).

Победители соревнований получат путевку на Кубок России по воркауту.

 

29 июля 2015, в 16:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2015, в 17:12
Какие молодцы)))) так приятно смотреть,когда дети занимаются..
0
Написано 30 июля 2015, в 10:54
Больше бы площадок и отремонтированных дворов в нашем городе, молодежь бы и рада заниматься, ток порой негде...
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На южно-сахалинский полигон возят мусор из Долинска
На южно-сахалинский полигон возят мусор из Долинска
В Южно-Сахалинске впервые прошла ярмарка буднего дня
В Южно-Сахалинске впервые прошла ярмарка буднего дня