В Северо-Курильске прошли соревнования по русскому жиму

Спортсмены посвятили состязания памяти жертв цунами

4 ноября в Доме культуры Северо-Курильского городского округа состоялись соревнования по русскому и силовому жиму, посвященные Памяти жертв цунами 1952 года. В турнире приняли участие 15 спортсменов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в возрастной категории 20-35 лет в состязаниях по «Русскому жиму» первое место занял Кирилл Смоков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артем Сидоренко. Тройку призеров замкнул Анатолий Рябинин. В возрастной группе школьников 14-17 лет не было равных Ивану Зернову. Серебряную медаль завоевал  Никита Баталов. Бронза в копилке Даниила Вышинского. Награду в этот день получил и самый юный участник турнира - 7-летний Эрик Антонов.

Отметим, данные соревнования проводятся раз в 2 месяца. Подготовку спортсменов ведет руководитель любительского объединения  МБУ «Дом культуры Северо-Курильского городского округа» Олег Стучинский. В клубе занимается более 50 человек (от 14 лет и старше).

5 ноября 2015, в 17:09 +4