В пятом розыгрыше Детской хоккейной лиги определились четвертьфиналисты

Выявлены восемь лучших команд

Впервые сразу на трех крытых ледовых аренах островного края «Кристалл», «Арена Сити» и «Холмск Арена» прошли матчи восьмого тура Первенства Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд 1999-2004 г.р. (Детская хоккейная лига).

Результаты этих матчей окончательно определили восемь лучших команд турнира, которые продолжат борьбу за Кубок детской хоккейной лиги в серии плей-оф.

Как и прогнозировали специалисты, явными фаворитами соревнований остаются команды «Ногликские Медведи» и южно-сахалинский «Альтаир»: финалисты прошлого Кубка ДХЛ до сих пор не знают поражений и уверенно возглавляют свои подгруппы.

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, единственной командой, которая не позволила «медведям» из Ноглик обыграть себя «в сухую» стала «Анива» (2:8 и 1:10). Остальные же соперники воспитанников Александра Гарматюка по группе «В» были биты северянами в шести играх с общи счетом – 83:0! В эти выходные весь ужас атакующей мощи «Ногликских медведей» испытают на себе южносахалинский «Кристалл-2» и корсаковский «Океан».

«Альтаир» имеет в своем активе семь побед в семи встречах и в воскресенье на «Холмск Арене» испытает не только на прочность лед нового крытого спорткомплекса, но и характер холмских «Морских Львят».

Самым же интересным матчем седьмого тура болельщики признали игру «заклятых друзей» - команды «Виктория» из Макарова и «Южного-41» из Южно-Сахалинска.

Проигрывая за пять минут до конца игры со счетом 2:4,  южносахалинцы, благодаря точным броскам Эдуарда Киселева – оба раза шайба влетала в ворота с отскоком от перекладины – сравняли счет в матче. Но настоящим наказанием для подопечных Виктора Филипповича  Жилина, стало выступление в этом матче лидера макаровских атак – Владимира Прутцева.

В самом конце матча Прутцев от своих ворот совершает «суворовский» рейд, выходит один на один с вратарем, ложным движением уводит Артема Тихонова  на ближнюю штангу, а сам - по-бобровски – заехал за ворота и положил шайбу в открывшийся дальний угол ворот – 5:4!

В других матчах тура анивчане без проблем переиграли «Океан» из Корсакова (12:1) и южносахалинский «Кристалл-2» (9:2). В Холмске «Морские Львята» были сильнее основного состава «Кристалла» - 6:2.

Таким образом, за два тура досрочно в серию плей-офф досрочно вышли команды «Ногликские Медведи», «Альтаир», «Виктория», «Поронайские Акулы», «Океан» (Невельск), «Южный-41»,  «Морские Львята»  и «Анива».

8 апреля 2015, в 16:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мы держали Серегу, сколько могли – моторист с «Дальнего Востока» о крушении судна
Мы держали Серегу, сколько могли – моторист с «Дальнего Востока» о крушении судна
В Углегорске врач-анестезиолог подозревается в причинении смерти по неосторожности
В Углегорске врач-анестезиолог подозревается в причинении смерти по неосторожности