В чемпионате ДФО примут участие девять сахалинских дзюдоистов

Соревнования пройдут в Хабаровске

Внушительная делегация представит островную школу дзюдо на чемпионате Дальневосточного федерального округа в Хабаровске. В заявку сборной команды Сахалинской области включены девять дзюдоистов, среди которых пять имеют звание «мастер спорта России».

Это Иван и Игорь Кардаш, Алан Тегетаев, Александр Ярков и Артем Кубеков. Помимо них в Хабаровске выступят Игорь Эртен, Акбаршох Мирзоев, Пахлавии Айёззода и Арсен Тегетаев.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в 2014 году Акбаршох Мирзоев занял на чемпионате ДФО третье место. Сумеет ли сахалинский дзюдоист сменить бронзу на медаль более высокого достоинства? Его тренер, вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш считает, что прошлогодний успех не был случайностью:

- Акбаршох пришел к нам в секцию три года назад. С тех пор проделал большой путь от новичка до медалиста дальневосточных состязаний. К этому привела большая работа. Он тренируется по два раза в день, всем бы так! – похвалил своего подопечного Валентин Кардаш.

Наиболее жаркими обещают быть схватки в весовой категории до 100 кг. В ней претендентами на медали будут четыре островных мастера спорта (Иван и Игорь Кардаш, Александр Ярков и Алан Тегетаев)! В 2014 году финал чемпионата был сахалинским. Тогда Игорь Кардаш нанес поражение Алану Тегетаеву. При этом победитель установил уникальное достижение: на протяжении пяти чемпионатов (2010 – 2014 гг.) он ни разу не опускался ниже второго места. Удастся ли Игорю Кардашу продлить эту впечатляющую серию - станет известно совсем скоро.

29 мая 2015, в 12:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередность захода судов в морские терминалы Курильских островов изменена
Очередность захода судов в морские терминалы Курильских островов изменена
Жительнице Ноглик, осужденной за смерть матери, увеличен срок лишения свободы
Жительнице Ноглик, осужденной  за смерть матери, увеличен срок лишения свободы