Юные легкоатлеты впервые состязались на областных соревнованиях в Поронайске

В состязаниях участвовали дети двух возрастных групп

Впервые в истории в Поронайске состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди мальчиков и девочек двух возрастных групп. В беге на 60, 200 и 600 метров состязались спортсмены 2002 – 2003 г.р., а также 2004 г.р. и младше. Они представляли Аниву, Макаров, Поронайск и Южно-Сахалинск.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  у девочек 2004 г.р. и младше все награды за первое место увезли с собой бегуньи из Южно-Сахалинска. На дистанции 60 метров первенствовала Дарья Аксенова (8,9 секунды), 200 метров – Виолетта Крышина (31,0 секунды), 600 метров – Валентина Перелыгина (2.02,0 секунды).

В старшей возрастной группе в коротком спринте победила Аделина Кулькова из областного центра (8,7 секунды). Дарья Букшина из Поронайска обогнала всех соперниц в беге на 200 метров (31,41 секунды). А Полина Виноградова (Южно-Сахалинск) порадовала своего тренера победой в беге на 600 метров (2.05,8 секунды).

Две золотые медали завоевал Игорь Захаров из Поронайска в младшей возрастной группе. Он показал лучшее время на дистанциях 60 (9,4 секунды) и 600 (2.04,0 секунды) метров. Двухсотметровку быстрее всех пробежал Матвей Чеповский (Южно-Сахалинск). Время победителя – 33,6 секунды.

В старшей возрастной группе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Анатолий Ерофеенко, Артем Петросян (оба – Поронайск), Владислав Душевский (Южно-Сахалинск). Ерофеенко отличился в беге на 60 метров (8,0 секунды), Душевский – 200 метров (28,3 секунды), Петросян – 600 метров (1.50,5 секунды).

21 апреля 2015, в 09:06 0