Юная сахалинская шахматистка принимает участие в Кубке России

Юная сахалинская шахматистка принимает участие в Кубке России

Соревнования, которые проходят в Сочи, собрали 20 участниц

В Сочи стартовал юношеский Кубок России по шахматам. Сахалинскую область на этих состязаниях представляет Алиса Маринина. Дочь самой известной островной шахматистки Татьяны Марининой выступает в возрастной группе девочек до 9 лет, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Всего в этом турнире заявлено 20 участниц. У одной из них уже есть первый разряд, а восемь шахматисток разрядов пока не имеют. Алиса стартовала довольно успешно. После трех туров она имеет полтора очка, и, судя по всему, останавливаться на этом не собирается.

- Большая часть участниц имеет разряды. Не просто соперничать с ними, так как у многих уже есть довольно большой игровой опыт. А у Алисы это первые соревнования подобного уровня (к тому же, она из самых младших участниц). Они будут основой для подготовки к первенству ДФО, которое пройдет в ноябре. Первый тур Алиса играла с третьеразрядницей из Ростова. В лучшей позиции приняла решение не рисковать и согласилась на ничью. Вторую партию играла черными с третьеразрядницей из Самары. Разыграв хорошо дебют, не смогла удержать преимущество и соперница провела решающую атаку на короля. Третью партию Алиса играла с москвичкой Татьяной Лаптевой. Они разыграли Дебют четырех коней. Соперница ослабила королевский фланг, и в результате атаки Алиса осталась с лишними фигурами и довела партию до мата, - подвела итог выступления дочери в трех первых турах Татьяна Маринина.

16 июня 2015, в 09:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2015, в 11:50
ух ты здорово!
помню, как я всегда восторгалась успехами Тани Марининой. А теперь она уже дочу такую талантливую вырастила)) вот что значит "ГЕНЫ")) умнички и успехов!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жена экс-губернатора Александра Хорошавина подала на развод
Жена экс-губернатора Александра Хорошавина подала на развод
Специалисты пенсионного фонда проконсультируют сахалинцев по телефону о материнском капитале
Специалисты пенсионного фонда проконсультируют сахалинцев по телефону о материнском капитале