Три золотые медали на соревнованиях в Хабаровске завоевали сахалинские борцы вольного стиля

В соревнованиях приняли участие свыше 130 юношей

Свыше 130 юношей 2004 – 2006 г.р. приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе в Хабаровске, посвященном памяти мастера спорта СССР Владимира Васильева (экс-президент Федерации борьбы Хабаровского края). Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, они представляли Приморский и Хабаровский край, Еврейскую Автономную и Сахалинскую области. В составе сборной команды островного региона выступили борцы из Невельска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Итоги их выступления подвел тренер Александр Ваулин:

- Наши ребята завоевали три золотые и одну бронзовую медаль. Третьим призером турнира стал Александр Уваров из Шахтерска. В весовой категории до 24 кг он выиграл четыре схватки, а проиграл только одну, уступив в полуфинале будущему победителю соревнований. По решению судейской коллегии, помимо бронзовой медали Александр был награжден специальным призом «За волю к победе».

Золотые медали завоевали Вячеслав Нефедов из Шахтерска (до 20 кг), Кирилл Шеин из Невельска (до 26 кг) и Владимир Смирнов из Южно-Сахалинска (до 46 кг).

26 января 2015, в 10:58 +3