Спартакиада на Кубок мэра стартовала в Южно-Сахалинске

В соревнованиях примут участие 15 команд сотрудников администрации областного центра и городской Думы

В Южно-Сахалинске стартовала спартакиада на Кубок мэра. В соревнованиях принимают участие 15 команд из числа сотрудников администрации областного центра и городской Думы, которые на протяжении 4 месяцев будут состязаться в различных спортивных дисциплинах.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, первым испытанием для сотрудников муниципальных органов стала пулевая стрельба из пневматической винтовки. Каждая команда выбрала по 3 представителя, которые должны набрать максимальное количество очков для своей команды. Наилучший результат среди мужчин показал представитель управления внутренней политики Рустам Зайнулгабутдинов, набравший 75 очков из 100 возможных. Среди женщин лучшей стала сотрудница городского департамента образования Анна Загнойко. Спортсменка своим высоким результатом в 75 очков обеспечила победу команде, набравшей 203 очка в общем зачете. В завершение соревнований игроки и команды были награждены медалями и грамотами.

Идея провести спартакиаду среди сотрудников муниципальных органов принадлежит мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину. Всего в рамках спортивного мероприятия состоятся соревнования по 7 дисциплинам: пулевой стрельбе, лыжным гонкам, плаванию, настольному теннису, бильярду, боулингу и волейболу. Сергей Надсадин также будет принимать участие в состязаниях. Он уже заявил свое присутствие в соревнованиях по настольному теннису и бильярду. Как отметил вице-мэр администрации областного центра Магомед Магомедов, подобные мероприятия объединяют коллективы, укрепляют физическую и спортивную форму сотрудников. Планируется, что Кубок мэра станет традиционным, а победитель городских состязаний представит Южно-Сахалинск на областной спартакиаде на Кубок губернатора, которая в этом году пройдет уже 20-й раз.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска, многие сотрудники администрации имеют серьезную спортивную подготовку: увлекаются лыжными гонками, легкой атлетикой, волейболом и другими видами спорта. В этом году по всей стране вводятся нормы ГТО («Готов к труду и обороне»), поэтому городская спартакиада станет хорошим заделом для подготовки к нормам требований. Главный приз состязаний будет переходящим, а всех победителей наградят медалями и грамотами.

Следующим спортивным испытанием для работников администрации и городской Думы станут лыжные гонки. Они пройдут 21 февраля в 11.00 на территории спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта по адресу: ул. Горького, 7. Заключительный этап - матчи по волейболу, которые пройдут 23 мая 2015 года. По сумме итоговых баллов и будет определена команда-победительница городской спартакиады.

Более подробную информацию об участниках, набранных баллах и текущих местах в турнирной таблице можно узнать на официальном сайте управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска  www.юсахспорт.рф. Здесь же размещены и фоторепортажи с состязаний.

17 февраля 2015, в 10:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для южносахалинцев, желающих приватизировать квартиры, увеличены часы приема документов
Для южносахалинцев, желающих приватизировать квартиры, увеличены часы приема документов
Выставка китов из макаронных изделий открылась в сахалинском зоопарке
Выставка китов из макаронных изделий открылась в сахалинском зоопарке