Сильнейшие сноубордисты России приехали на Сахалин

В пятницу на горе Парковая начнется Второй этап Кубка России по акробатическим дисциплинам этого вида спорта

Одно из знаковых событий в мире островного сноуборда завтра ждет островитян. Впервые на Сахалине пройдет Второй этап Кубка России по акробатическим дисциплинам по этому виду спорта. Сильнейшие спортсмены страны уже собрались в Южно-Сахалинске. Соревнования будут проходить на горе Парковая с 6 февраля. Ожидается, что свое мастерство продемонстрируют около 35 спортсменов.

Как рассказал корреспонденту astv.ru один из организаторов соревнований Павел Власенко, в островную столицу уже прибыли сноубордисты из Уфы, Московской области, Екатеринбурга, Камчатки, Владивостока, Хабаровска и из других регионов. На островную землю уже вступил  трехкратный обладатель «Кубка России» по сноуборду Константин Еркаев.

Сегодня состоялась официальная тренировка спортсменов. Однако, организаторы ждут, что вечером приедут еще несколько участников соревнований.  

«Сахалинскую область будут представлять все наши сильнейшие спортсмены, кроме Сергея Ягнича. Он во время тренировки три дня назад получил травму – сломал ключицу, поэтому ему придется пропустить этот этап. Основные претенденты на победу от нашей области – это мастера спорта и члены сборной страны Юрий Чемодуров и Вадим Бобрышев, а также Вячеслав Эгле. Также будут на этих соревнованиях выступать члены молодежной сборной области – Сергей Балышев, Ишимов Денис, Алексей Мочалов»,  - рассказал П. Власенко.

Самые зрелищные состязания будут, естественно, финальные.  6 февраля в 13:00 сноубордисты будут выступать в дисциплине «Биг-эйр». 7 февраля также в 13:00 – будет "Слоуп-стайл".

8 февраля спортсмены покинут островную столицу. Они отправятся  в Ижевск, чтобы принять участие в Первенстве России по сноуборду.

 

5 февраля 2015, в 20:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмские подростки выступили против наркотиков
Холмские подростки выступили против наркотиков
Увольнение вице-мэра по ЖКХ подтвердили в администрации Холмска
Увольнение вице-мэра по ЖКХ подтвердили в администрации Холмска