Сегодня станут известны полуфиналисты чемпионата области по волейболу

На предварительном этапе участникам осталось провести шесть матчей

Украшением второго игрового дня чемпионата области стал поединок между сборной Корсакова и ВЦ «Сахалин». Его победитель был определен только пятой партии. Конечно, напряженные матчи были до этого. Но именно в игре между Корсаковом и ВЦ «Сахалин» дело впервые на турнире дошло до тай-брейка.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом сете сильнее оказались гости. Хозяева площадки с ответами не задержались и выдали две победные партии подряд. Казалось, что еще немного, и они дожмут неуступчивого соперника. Но, в том-то и дело, что соперник оказался неуступчивым. И в итоге болельщики стали свидетелями самого настоящего триллера, развязку которого не смог бы угадать даже Нострадамус.

Станислав Тулаев отбивал все, что летело в его сторону. Игроки ВЦ «Сахалин» несколько раз недоуменно хватались за голову, не понимая, как Станиславу удалось принять мяч. Рядом с ним невозможно играть плохо. И партнеры по команде тоже показали себя во всей красе. Мощные удары удавались Олегу Крюкову, хорошо подавал Владислав Биркин, стабильно набирал очки Дмитрий Захаров. И будь на другой половине площадки какая-то другая команда, Корсаков можно было заранее поздравлять с победой.

Но на его беду соперники тоже сверкали не менее ярко. Как всегда неподражаем был Виталий Загний, радиоуправляемые передачи удавались Никите Ивашечкину, удачно обходили блок Василий Романенко и Александр Важнин. Да и остальные тоже были на высоте.

Кто-то другой мог и бросить играть, уступая на тай-брейке со счетом 0:4. А волейболисты ВЦ «Сахалин» нашли в себе силы не только догнать соперника, но и вырвать (другого слова здесь и не подобрать) победу. Итог – 3:2 в пользу команды из областного центра!

А уже сегодня станут известны полуфиналисты чемпионата. На предварительном этапе участникам осталось провести шесть матчей, после чего выяснится, кто продолжит борьбу за медали, а кого ждут стыковые игры.

Причем, три стыковых матча (за 5-е, 7-е и 9-е место) пройдут уже сегодня. Таким образом, в субботу любители волейбола смогут посмотреть девять матчей чемпионата островного региона.

10:00. Поронайск – «Оникс».

11:15. Невельск – ВЦ «Сахалин-2».

12:30. ВЦ «Сахалин» - «Рубин».

13:45. Корсаков – Оха.

15:00. «Оникс» - Невельск.

16:15. Невельск – Поронайск.

17:30. Матч за 9-е место.

18:45. Матч за 7-е место.

20:30. Матч за 5-е место.

21 ноября 2015, в 10:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска подозревается в совершении преступления экстремистской направленности
Житель Южно-Сахалинска подозревается в совершении преступления экстремистской направленности
Семьи с грудными детьми и жильцов девятиэтажки в Южно-Сахалинске эвакуировали из дома ночью из-за сообщения о подозрительных сумках
Семьи с грудными детьми и жильцов девятиэтажки в Южно-Сахалинске эвакуировали из дома ночью из-за сообщения о подозрительных сумках