Сборная Южно-Сахалинска стала победителем I этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту

Соревнования проходили в Томари

В Томари прошел I этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту на призы мэра района. Участниками состязаний стали свыше 60 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из шести населенных пунктов острова. Они выявили победителей и призеров в слаломе.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования проходили два дня. Каждый день горнолыжникам предоставлялось по две попытки. Сильнейшие определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение обеих трасс. Трасса в Томари довольно крутая, поэтому многим спортсменам не удалось финишировать. Так что, в итоге победили лучшие из лучших.

- Этап Кубка области проходит у нас уже четвертый год, - сказал директор ДЮСШ г. Томари Юрий Капранов. – Для нас это очень важное мероприятие. Оно позволяет нашим спортсменам увидеть в деле сильнейших горнолыжников острова и посостязаться с ними. В этот раз все медали завоевали представители Южно-Сахалинска, но, надеюсь, в следующем году на пьедестал почета поднимутся и наши ребята.

В первый день состязаний у юношей 13 – 14 лет победил Александр Михайлов, на втором месте – Роман Зверян, на третьем – Федор Федорян. У девушек первенствовала Дарья Симоненко, серебро в активе Валерии Исайкиной, бронза – Полины Рябовой.

У старших девушек (15 – 16 лет) лучшее время показала Софья Матвеева, второй призер – Татьяна Никитина, третий – Анна Горбенко. У юношей этой возрастной группы золотая награда в активе Дмитрия Пышкина, серебряная – Кирилла Казакова, бронзовая – Леонида Трясова.

Во второй день у младших девушек сильнейшей вновь оказалась Дарья Симоненко. «Серебряное» время у Юлии Будаговой, «бронзовое» - у Виктории Фуглевой. У юношей поздравления с победой принимал Федор Федорян. На второй ступени пьедестала почета Роман Зверян, на третьей – Арсений Ворман.

В старшей возрастной группе победили Анна Горбенко и Леонид Трясов, вторые места заняли Татьяна Никитина и Дмитрий Пышкин, третьи – Мария Воронова и Кирилл Казаков.

На церемонии закрытия соревнований глава  МО «Томаринский  городской  округ»  Олег  Ткаченко  наградил  победителей  и  призеров  медалями  и  ценными  призами, а сборной Южно-Сахалинска  вручил  «Кубок  мэра» за победу в командном зачете.                          

29 января 2015, в 10:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прием заявок на участие в городском конкурсе грантовых проектов стартует в областном центре
Прием заявок на участие в городском конкурсе грантовых проектов стартует в областном центре
Только в трех районах Сахалинской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ
Только в трех районах Сахалинской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ