Сборная Сахалинской области заняла первое место на чемпионате и первенстве ДФО по кендо

Сборная Сахалинской области заняла первое место на чемпионате и первенстве ДФО по кендо

В состязаниях приняли участие спортсмены из Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края

Впервые в истории в Хабаровске были проведены чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кендо. В состязаниях приняли участие спортсмены из Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края. По итогам соревнований сборная островного региона заняла первое место в командном зачете.

Как сообщает пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, в возрастной группе юношей 11 – 14 лет Сахалинскую область представляли Леон Клюев, Даниил Хван, Руслан Самойлов, Алексей Шевелев, Ким Ман Ок, Ден Хе Сон. Наиболее успешно выступил Леон Клюев, завоевавший золотую медаль первенства ДФО. Бронзовым призером турнира стал Ден Хе Сон.

В состязаниях юниоров выступили Филипп Сирый, Сергей Клюско и Ри Те Су. Третьим призером турнира стал Филипп Сирый.

В женском чемпионате блестяще проявила себя Анастасия Малых, занявшая первое место. Она вписала свое имя в историю, как первая чемпионка ДФО!

Мужскую сборную нашей области представляли Максим Павлов, Алексей Чан и Вадим Полицинский. К сожалению, Алексей и Максим завершили соревнования после первого поединка.

Вадим Полицинский в первом круге одержал победу над спортсменом Хабаровского края и вышел в 1/4 финала, где встретился с бронзовым призером чемпионата Европы Денисом Ким из Приморского края. Одержав уверенную победу, Вадим вышел в полуфинал. После очередного победного поединка со спортсменом из Хабаровского края, островной спортсмен получил право выступить в финале  чемпионата, в котором его соперником стал Владимир Мурадян из Приморья.

Как сообщает Ассоциация кендо Сахалинской области, Вадим и Владимир в этом году выступали на чемпионате мира в составе сборной России, поэтому уровень спортсменов сделал финальный поединок динамичным и зрелищным. Главным судьей на площадке был назначен Японии Фудзимура Сюгоро из Японии. В ходе поединка оба спортсмена заработали по одному очку, но в борьбе за решающий иппон судьями была допущена ошибка.  К сожалению, в российском Кендо практика апелляции еще не принята, и решение судей осталось без изменений.  В итоге Вадим Полицинский был удостоен серебряной медали.

2 декабря 2015, в 11:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2015, в 11:36
Молодцы!
+4
Написано 2 декабря 2015, в 12:44
Так держать!
+1
Написано 2 декабря 2015, в 13:10
Умнички! Так держать
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия Южно-Сахалинска грозит наказать УК и ЖЭУ, которые не очищают от снега дворы и проезды
Мэрия Южно-Сахалинска грозит наказать УК и ЖЭУ, которые не очищают от снега дворы и проезды
Начался суд над сахалинцами, грабившими почтовые отделения
Начался суд над сахалинцами, грабившими почтовые отделения