Сахалинцы завоевали три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежды России»

Сахалинцы завоевали три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежды России»

Состязания прошли в Тольятти

В минувшие выходные в Тольятти состоялись всероссийские соревнования по каратэ WKF "Надежды России", среди кадетов, юниоров, юношей и девушек до 21 года.  В турнире, который является отбором на чемпионат Европы, приняли участие представители  почти  50-ти регионов страны, а также команда Казахстана. Всего более 500 каратистов. Сахалинскую область на соревнованиях представляли 12 человек: Александр Ушаков, Владислав Ин,  Данил Кучин и Герман Огуль, а также Владислав Жучков, Станислав Тян, Владислав Ли, Артур Моргунов, Эльмир Эмамвердиев, Маргарита Кожухова,  Полина Ковалева и Наталья Пахомова.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования проходили в два этапа. В первый день  состоялись поединки во всех возрастных категориях в дисциплине ката. Сахалинскую область в бесконтактных схватках представляли трое спортсменов.  Добиться успехов  в личном зачете удалось Ин Владиславу. Он одержал победу в трех дуэлях, что позволило  воспитаннику СДЮСШОР по восточным видам единоборств  занять место на пьедестале.

"Третье место  -  неплохой результат. На подобных соревнованиях собираются сильнейшие спортсмены страны.  Наверное, из-за волнения не смог показать лучший результат.  С моими соперниками я уже встречался, их уровень заметно вырос.  Буду больше уделять внимание подготовке, впереди новые медали" - отметил призер соревнований Владислав Ин.

На этих соревнованиях Владислав завоевал две медали. Вторую  бронзу он заработал вместе с партнерами по команде Артемом Огулем и Данилом Кучиным  в категории "ката-группа юноши 14-17 лет" .

"Конечно, надеялись на лучший результат. Но в таком составе мы редко работали. Это был экспериментальный коллектив.   До следующих всероссийских соревнований у нас есть достаточно времени, чтобы  убрать все минусы  и хорошо подготовиться" - делится призер соревнований  Герман Огуль.

Также в первый день соревнований состоялись  поединки в  дисциплине кумите в категориях   "юноши 14-15 лет", "девушки 14-15 лет" и  "девушки 16-17 лет". Попасть на пьедестал почета  Сахалинским спортсменам не удалось. Тем не менее, представители областного каратэ получили огромный соревновательный опыт и еще раз заявили о сильной островной школе.   Хорошие шансы  на попадание в призеры были у Полины Ковалевой. Спортсменка в первом бою выбила представительницу Москвы,  а во второй схватке, ведя по ходу встречи со счетом 2:0,  упустила инициативу и проиграла бой с перевесом соперницы в один бал.  

Во второй день соревнований  выступили юноши и девушки возрастной категории 16-17, 18-20 лет. Единственную награду в этот день удалось завоевать Маргарите Кожуховой,  выступавшей в группе "девушки 18-20 лет,  до 50 кг"  В сложных поединках представительница  Холмска завоевала бронзу, которая стала третьей в общекомандном зачете островной сборной.

 Большие надежды тренерский состав возлагал на самого опытного бойца островной команды Александра Ушакова.  Но в этот раз кандидат в мастера спорта не смог совладать с эмоциями и сошел с дистанции во втором поединке.

По результатам соревнований будет сформирована сборная, которая представит Россию на первенстве Европы.  В расширенный  список национальной  команды сахалинцы не попали, туда вошли лишь  обладатели золотых и серебряных медалей.

9 декабря 2015, в 10:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 декабря 2015, в 12:42
Жаль,что не попали в сборную!Но все равно молодцы!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аномально высокие температуры установились в Сахалинской области
Аномально высокие температуры установились в Сахалинской области
Драгоценные подарки к Новому году предлагает Сбербанк
Драгоценные подарки к Новому году предлагает Сбербанк