Сахалинцы завоевали бронзовые медали на турнире по вольной борьбе в Ростове-на-Дону

Сахалинцы завоевали бронзовые медали на турнире по вольной борьбе в Ростове-на-Дону

На борцовский ковер вышли свыше 100 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Северная Осетия – Алания

В Ростове-на-Дону состоялся традиционный открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2002 – 2003 и 2004  - 2005 г.р.  Состязания были посвящены памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Э. А. Меликова.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на борцовский ковер вышли свыше 100 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Республики Северная Осетия – Алания. Островной регион представляли воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска братья Александр и Владимир Смирновы.

- Александр выступал в старшей возрастной группе, а Владимир – в младшей. Оба неплохо проявили себя и завоевали бронзовые медали, - рассказал тренер борцов Александр Ваулин.

Владимир боролся в весовой категории до 46 кг (юноши 2004 – 2005 г.р.). Первую схватку он выиграл, однако затем потерпел поражение. Победа в третьей схватке позволила ему побороться за бронзовую медаль. В схватке за третье место Владимир Смирнов победил со счетом 10:8.

Александр Смирнов был заявлен в вес до 38 кг (юноши 2002 – 2003 г.р.). В первой схватке он проиграл борцу из Новошахтинска, который затем занял первое место. А сахалинский борец одержал четыре победы подряд и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

 

1 декабря 2015, в 12:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2015, в 12:31
Молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День матери отметили в супермаркете «Первый»
День матери отметили в супермаркете «Первый»
Toyota Corolla Axio угнали в Луговом
Toyota Corolla Axio угнали в Луговом