Сахалинские волейболистки проиграли первый матч Кубка Сибири и Дальнего Востока

Итог встречи с "Енисеем" - 0:3

На стартовавшем в Красноярске Кубке Сибири и Дальнего Востока волейболистки ПСК «Сахалин» уступили в первом матче предварительного этапа ВК «Енисей».

Старт первой партии остался за хозяйками турнира, но затем игроки «Сахалина» набрали первые очки и к первому техническому перерыву сократили отставание. Ямалетдинова мощно «вколотила» мяч в площадку, следом Тележук с Григорьевой разыграли безупречную комбинацию. Три очка подряд «Енисея» вынудили Константина Приходько взять тайм-аут, после которого Евгения Снегирева завершила атаку в пользу сахалинской команды. Преимущество «Енисея» сократилось после ошибок на приеме 13:11, но до второго технического тайм-аута наши соперницы все же обеспечили себе задел в 5 очков и в итоге довели сет до победы 25:18.

Во второй партии «Енисей» быстро растерял былое преимущество. Гостьи отыграли разницу в счете и начались «качели». Ко второму техническому тайм-ауту островитянки повели в счете 16:12, обернув ошибки «Енисея» в свою пользу. Снегирева уверенно действовала после скидки. Затем последовали две ошибки нашей команды на приеме чем и воспользовались хозяйки площадки сравняв счет после эйса, судьба партии решилась в нервной концовке. Восемь раз команды делали цифры на табло равными. При счете 27:26 после очередного эйса в исполнении «Енисея» соперницы завершили партию в свою пользу - 28:26.

Начало третьей партии напомнило второй сет, те же «качели», те же ошибки. «Енисей» с ролью догоняющего справился на отлично, красноярки вновь отыграли отставание и вышли вперед, правда, ненадолго. Короваева и Киселева вновь вселили надежду на положительный исход этой партии, но в концовке собственные ошибки сахалинской команды не позволили довести сет до победы, итог 27:25 и 3:0 в пользу «Енисея».

Константин Приходько, главный тренер волейбольной команды ПСК «Сахалин»: «Получили хороший урок, будем анализировать и надеемся, что сыграем с «Енисеем» в финале, конечно до него еще надо дойти. Сегодня провалили защиту, а в концовке сыграли нервы, свалились в приеме, преимущество в несколько мячей не смогли добить. Еще столкнулись с немножко другим волейболом в плане атаки, более скоростное сбивания мяча, не успеваем на блок. В нашей лиге никто так не сбивает, не смогли подстроится. К тому же, у некоторых игроков сказался недонастрой, то что это еще не финал».

«Енисей» одержав две победы в двух матчах в группе уже обеспечил себе место в полуфинале. А волейболистки ПСК «Сахалин» оспорят это право с ВК «Тюмень-ТюмГУ». Матч состоится 24 декабря в 19:00 (22:00 SAK).

Источник: пресс-служба ПСК «Сахалин»

24 декабря 2015, в 09:18 0