Соревнования в стрельбе прошли среди сахалинских ветеранов

Соревнования в стрельбе прошли среди сахалинских ветеранов

Фестиваль по военно-прикладному многоборью посвящен новогоднему и рождественскому праздникам

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие спортивного фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, посвященного новогоднему и рождественскому праздникам.

Участников и гостей приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов. Он пожелал ветеранам долгих лет жизни и поздравил всех с наступающим новым годом.

- Благодаря Вам, дорогие ветераны, мы живем, растим детей, строим дома и города. Ваш ратный подвиг всегда будет жить в сердцах настоящего и будущих поколений. Счастья Вам, мира и добра, - сказал Олег Саитов.

С теплыми словами поздравлений выступил председатель областного Совета «Российского союза ветеранов» Владимир Кайдаш. Он поблагодарил организаторов за внимание, которое оказывается ветеранам, высокий уровень подготовки турнира.

- На самом деле, для ветеранов ведь неважно кто станет победителем, а кто призером, главное, они занимаются любимым занятием и имеют возможность чаще встречаться, - отметил Владимир Кайдаш.

В турнире принимают участие: Владимир Яковлевич Кайдаш, Николай Иванович Асеев, Александр Михайлович Соколов, Вячеслав Васильевич Гаврилов, Михаил Петрович Гребеньщиков, Михаил Егорович Сухомлин, Тамара Михайловна Антогина, Николай Степанович Наумов, Раиса Михайловна Дрючина, Николай Павлович Беспалый, Григорий Андреевич Макаренко.

В первый день соревнований ветераны приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки и сыграли в шахматы со школьниками из второго лицея Южно-Сахалинска. Впереди у ветеранов еще одни шахматные состязания. Итоги турнира и двоеборья будут подведены уже завтра, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. 

24 декабря 2014, в 17:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец решил застрелиться из охотничьего ружья после ссоры с женой
Сахалинец решил застрелиться из охотничьего ружья после ссоры с женой
Банк «Траст» пытается спасти правительство
Банк «Траст» пытается спасти правительство