Сахалинские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Сахалинские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Соревнования прошли в Костроме

В Костроме прошли Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет (1998 г.р. и моложе). В соревнованиях приняли участие свыше 300 юных стрелков из 45 регионов РФ (в том числе, 23 мастера спорта). Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев:

- В Костроме на огневой рубеж вышли четыре сахалинца. Это перворазрядники Алексей Дудин (1998 г.р., ДЮСШ г. Томари) и Анастасия Макарова (1999 г.р., ДЮСШ г. Анива), а также второразрядники Любовь Гусева (1999 г.р. ДЮСШ г. Томари) и Полина Савостина (2000 г.р., ДЮСШ ИВС г. Южно-Сахалинска).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первыми стартовали юноши в стрельбе стоя из пневматической винтовки (ВП-6, 60 выстрелов). Алексей Дудин после первой серии из 10 выстрелов оказался на 19-м месте (99,6 очка). В дальнейшем ему пришлось изрядно потрудиться, чтобы исправить свои ошибки. В итоге его результат – 606,1 очка. Он занял 11-е место, повторно выполнив норматив КМС.

На следующий день на огневой рубеж вышли девушки (стрельба из пневматической винтовки). В очередной раз эти состязания были самыми многочисленными (90 спортсменок, среди которых 18 мастеров спорта и 37 КМС). В такой представительной компании Анастасии Макаровой пока рассчитывать на высокое место было очень трудно. Она заняла 56-ое место, подтвердив первый спортивный разряд.

В заключительный день соревнований соревновались девушки в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2, 40 выстрелов). Сахалинскую область представляли Полина Савостина и Любовь Гусева. Полина превысила личное достижение на одно очко, заняв 54-е место среди 80 участниц. Ее результат 348 очков. Любови Гусевой не удалось покорить личный рекорд. Она заняла 73-е место.

Кроме того, спортсмены стартовали в командных соревнованиях - упражнение «Air-50». Это так называемый «микст», в котором команду представляют юноша и девушка, выполняющие по 25 выстрелов. Сахалинцы (Алексей Дудин и Анастасия Макарова) выступали в стрельбе из винтовки и заняли 23-е место из 36 команд.  

29 декабря 2014, в 10:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россия отменит льготный миграционный режим для украинцев
Россия отменит льготный миграционный режим для украинцев
За кражу 50 рублей невельчанин проведет в колонии два года
За кражу 50 рублей невельчанин проведет в колонии два года