Сахалинские штангисты выступили на кубке ДФО по тяжелой атлетике

Сахалинские штангисты выступили на кубке ДФО по тяжелой атлетике

Они завоевали золотые, серебряные и бронзовую медали

В Хабаровске завершился Кубок Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали в копилке Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, итог выступления сахалинских штангистов подвел главный тренер сборной Сахалинской области по тяжелой атлетике Артур Никитин:

«Первую награду - серебряную медаль, для островной команды завоевал молодой атлет из Холмска, КМС Владислав Колбин (ученик 10 класса СОШ №9).  В весовой категории 77кг Влад в рывке зафиксировал вес 125кг, в толчке - 145кг. По сумме двоеборья сахалинец уступил хабаровчанину, мастеру спорта международного класса Дмитрию Иваненко. Владиславу также не хватило 10 кг до выполнения норматива мастера спорта России. В весовой группе спортсменов 85 кг холмчанин КМС Андрей Шарапов занял третье место (рывок - 130 кг, толчок – 150кг). Второе «серебро» в весе свыше 105 кг завоевал южносахалинец КМС Сергей Сторожук. В рывке Сергей справился с весом 135 кг, а в упражнении толчок поднял снаряд весом 175кг. В категории 105 кг в упорной борьбе не дюжий характер проявил мастер спорта России Евгений Харченко. Проигрывая в рывке своему сопернику 5кг, Евгений в толчке отыграл нужные килограммы и занял первое место. Его результат: рывок - 151кг, толчок - 192кг. Украшением соревнований стало выступление нашего двухметрового супертяжеловеса Олега Агейчика.  В рывке Олег зафиксировал над головой 180кг, а в толчке - 200 кг. Абсолютная сумма в двоеборье и золото для сахалинской команды» 

11 декабря 2014, в 14:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Творческий вечер сахалинской писательницы Анны Сафоновой пройдет в Южно-Сахалинске
Творческий вечер сахалинской писательницы Анны Сафоновой пройдет в Южно-Сахалинске
Сахалинские спасатели учились спасаться
Сахалинские спасатели учились спасаться