Сахалинские шахматисты примут участие в первенстве ДФО

Островную область на этих состязаниях представят 19 спортсменов

Со 2 по 11 ноября во Владивостоке пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Островную область на этих состязаниях представят 19 шахматистов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в возрастной группе до 11 лет выступят Тимур Кутбиддинов (Вахрушев), Артем Хуснулгатин и Регина Любарская (Южно-Сахалинск). В группе до 13 лет будут состязаться Алиса Кокуева и Никита Ермаков (Корсаков), Федор Разумов (Холмск), Георгий Егоров, Олег Тен, Егор Николаев (Южно-Сахалинск). За медали турнира до 15 лет будут бороться Илья Кокуев и Полина Фефилова (Корсаков), Роман Крупович (Холмск), Никита Кицута и Мишель Бондаренко (Южно-Сахалинск). В возрастной группе до 17 лет свои силы проверят Кирилл Квитко (Корсаков), Алексей Романов (Холмск) и Денис Син (Южно-Сахалинск). А среди участников в группе до 19 лет будут Вячеслав Морозов (Корсаков) и Татьяна Бэ (Южно-Сахалинск).

- Помимо медалей на турнире будут разыгрываться путевки на финал первенства России, - пояснил главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой. – Я думаю, что больше половины наших участников будут реально бороться за выход в финал. В прошлом году у нас было шесть финалистов, но сейчас все они перешли в следующие возрастные группы. Конечно, у кого-то шансов больше, кому-то пригодится везение, но, надеюсь, что четыре финалиста у нас будет. В этом году летняя подготовка была достаточно интенсивной, она должна принести плоды.

30 октября 2014, в 11:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Педагоги областного центра приняли участие в конференции «Авторская школа «Эврика» - 2014»
Педагоги областного центра приняли участие в конференции «Авторская школа «Эврика» - 2014»
Каскадный фонтан и скульптурные композиции появятся на центральной площади Невельска
Каскадный фонтан и скульптурные композиции появятся на центральной площади Невельска