Сахалинские горнолыжники заняли первое место в командном зачете всероссийских соревнований

В личном зачете спортсмены завоевали 7 различных медалей

В Магнитогорске завершились традиционные всероссийские юношеские соревнования «Открытие сезона» по горнолыжному спорту. Награды состязаний в слаломе и слаломе-гиганте оспаривали около 300 юных спортсменов из 27 регионов страны.

В заключительный день соревнований юноши и девушки 2000 – 2001 г.р. провели второй слалом-гигант. У юношей победил магаданец Валерий Мельчаков, Всего 0,32 секунды проиграл ему Дмитрий Пышкин из Южно-Сахалинска, занявший второе место. Его земляк Кирилл Казаков показал девятый результат.

У девушек первенствовала москвичка Полина Мельникова. На втором месте островная горнолыжница Софья Матвеева. Пятерку сильнейших замкнула Татьяна Никитина (Южно-Сахалинск).

В командном зачете первое место заняла сборная Сахалинской области (1163 очка). На втором месте – горнолыжники из Москвы (1096), на третьем – представители Камчатского края (642).

Все награды островных горнолыжников:

Леонид Трясов – две золотые медали в слаломе.

Дмитрий Пышкин – золотая и серебряная медали в слаломе-гиганте.

Софья Матвеева – серебряная медаль в слаломе, серебряная и бронзовая в слаломе-гиганте.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

26 декабря 2015, в 12:24 +3