Сахалинские горнолыжники стали победителями Всероссийских соревнований

Сборная области опередила на три очка спортсменов из Москвы

Триумфом островных горнолыжников завершились Всероссийские соревнования на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. Сборная Сахалинской области заняла первое место в командном зачете, опередив на три очка спортсменов из Москвы (1438 и 1435 очков, соответственно).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в заключительные дни соревнований были проведены состязания в слаломе-гиганте и слаломе (дважды). В слаломе-гиганте в ТОП-10 сильнейших пробились пять сахалинских горнолыжников. У юношей золотую медаль завоевал Дмитрий Пышкин. Леонид Трясов занял шестое место, Владислав Осипов – восьмое, Артем Кашенцев – девятое. У девушек Софья Матвеева показала шестой результат.

В первой слаломной гонке лучше других с трассой справился Леонид Трясов, занявший первое место. Владислав Осипов пополнил свою коллекцию наград бронзовой медалью. Во второй гонке Леонид Трясов вновь взял золото, а Владислав Осипов чуть-чуть не дотянул до пьедестала почета, заняв четвертое место. У девушек в первый день Анна Горбенко финишировала с седьмым временем, а во второй день Софья Матвеева заняла восьмое место.

В общей сложности сахалинские горнолыжники на этих стартах стали обладателями девяти медалей (четыре золотые, одна серебряная, четыре бронзовые).

Добавим, что зачетные очки в составе островной сборной завоевали Леонид Трясов (две золотые медали), Владислав Осипов (золото + серебро + бронза), Дмитрий Пышкин (золото + бронза), Софья Матвеева (бронза), Артем Кашенцев (бронза), Кирилл Казаков, Анна Горбенко, Надежда Черноморова, Татьяна Никитина, Мария Воронова.

29 декабря 2014, в 09:27 +5