Сахалинские гимнастки вернулись с первенства ДФО

Команду поздравил Олег Саитов

 

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с командой сахалинских спортсменок, успешно выступивших на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике.

Напомним, по итогам состязаний сборная команда Сахалинской области заняла третье место в командном зачете. Второй год подряд золотую медаль завоевала София Саитова, победив по программе КМС в многоборье (упражнения обручем, булавами, скакалкой и мячом). По программе I разряда второе место в активе Дарьи Парфентьевой. Обе гимнастки завоевали право выступить на первенстве России. Кроме того, островная команда заняла третье место в групповых упражнениях. Бронзовых наград были удостоены София Саитова, Яна Кост, Глафира Азарова, Анна Каверина и Арина Кобелева. Безусловно, свою лепту в общую копилку внесли: Лада Глик, Екатерина Вялых, Лиза Харитонова, Анастасия Мягкова, Лина Ким, Наталья Пак и Анастасия Маркина.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Олег Саитов поздравил девчат с высоким результатом и пожелал будущим участницам первенства России успешных выступлений.

- Я знаю, как тяжело вам достались награды. Превозмогая болезнь, многие из вас выходили на площадку и работали. Поэтому, ваши бронзовые медали в командном зачете, намного ценнее золотых! – отметил министр.

По словам тренера Елены Босых, главные соперники - школы художественной гимнастики Хабаровского и Приморского краев, имеют давнюю историю и сложившиеся традиции. В Сахалинской области художественная гимнастика набирает обороты, и развитие вида спорта в островном регионе идет семимильными шагами.

- В следующем году мы планируем побороться за медали более высокой пробы, - сказала Елена Босых. – Главное для нас, это решение вопроса по залу для занятий хореографией, а также увеличение часов для тренировок.

По информации генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланы Дегтяревой, в настоящее время руководство спортивной школы занимается этой проблемой.

- Мы прекрасно понимаем, что для достижения высоких результатов необходимы хорошие условия. В связи с этим, решается вопрос об организации специализированного помещения на базе СК «Олимпия». Наши воспитанницы занимают первые и призовые места на соревнованиях дальневосточного уровня, поэтому мы будем их поддерживать, и желаем им хороших выступлений на первенстве России, - сказала Светлана Дегтярева.

20 января 2015, в 15:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вертолет санавиации вылетел за ребенком в Александровск-Сахалинский
Вертолет санавиации вылетел за ребенком в Александровск-Сахалинский
Житель Анивы избил подростка и его мать
Житель Анивы избил подростка и его мать