Сахалинские фигуристы завоевали три медали на открытом турнире в Хабаровске

Островитяне порадовали тренеров и членов жюри своими выступлениями на льду

Юные фигуристы из разных городов России показали свои спортивные умения в рамках Открытого первенства Хабаровска по фигурному катанию. Оно проходило с 20 по 22 ноября в столице края. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Уссурийска, Большого Камня, Артема, Владивостока и других городов России, в том числе и Сахалинской области. В состав нашей команды вошли шесть девушек и один юноша – воспитанники дворца спорта «Кристалл». Сахалинцы выступали в разрядах «третий юношеский» и «первый спортивный». В поездке ребят сопровождала тренера по фигурному катанию дворца спорта «Кристалл» Анна Горошко.

Как она рассказала корреспонденту astv.ru ребята отлично выступили на этом турнире. Трое из семи завоевали призовые места.

Александра Сенько стала серебряным призером. Она совсем чуть-чуть не дотянула до серебряной медали. Денис Сунагатов занял второе место в этих соревнованиях. Виктории Якуниной досталась «бронза». Достойно откатались Виктория Верюжеских и Александра Джулакян. Они остановились в шаге от наград.

«Судейская бригада отметила Александру Джулакян. Им понравилось мастерство катания девочки. Они сказали, что Александра перспективная спортсменка. Приятно было слышать слова о сахалинских спортсменах. Я считаю, три медали, что завоевали ребята – хороший результат для Сахалинской области. Ведь у нас фигурное катание существует не более двух лет»,- рассказала А. Горошко.

Спортсмены, которые выступали в Хабаровске, скоро начнут подготовку к местным соревнованиям, что состоятся в феврале. В планах организаторов устроить открытый турнир, в котором смогут принять участие их коллеги из других регионов.

25 ноября 2014, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2014, в 14:54
Это просто замечательно,скоро и на Сахалине будут олимпийские чемпионы.Ура!!!
+1
Написано 25 ноября 2014, в 18:03
БРАВО!!! Молодцы!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдет вечер поэзии Михаила Лермонтова
В Южно-Сахалинске пройдет вечер поэзии Михаила Лермонтова
Нелегальным алкоголем поили посетителей одного из ночных клубов областного центра
Нелегальным алкоголем поили посетителей одного из ночных клубов областного центра