Сахалинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали командных соревнований в Приморском крае

Сахалинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали командных соревнований в Приморском крае

За победу боролись спортсмены их Артема, Владивостока, Находки, Магадана, Уссурийска и Южно-Сахалинска

Во Владивостоке прошли открытые соревнования по дзюдо, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Командные состязания стали своеобразным смотром самых перспективных борцов Дальнего Востока 2000 – 2002 г.р., на победу в которых претендовали дзюдоисты из Артема, Владивостока, Находки, Магадана, Уссурийска и Южно-Сахалинска. Областной центр представляла сборная команда, в состав которой вошли ребята из секций ДЮСШ самбо и дзюдо, а также отделения дзюдо СДЮСШОР по греко-римской борьбе.

Как сообщает пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо» , на предварительном этапе организаторы разделили участников на две подгруппы по пять команд, а завершались состязания стыковыми матчами. В своей подгруппе «Сахалин» одержал победу над «Динамо» из Владивостока (6:3). Затем последовали поражения от «Уссурийска» (2:7) и «НГО-1» из Находки (3:7). Оказавшись в сложной ситуации, островные дзюдоисты сумели достойно завершить предварительный этап, оказавшись сильнее «Магадана» (5:4). Это позволило «Сахалину» продолжить борьбу за медали в матче за третье место. Соперником сахалинцев была команда «НГО-2» из Находки. Упорный поединок завершился победой «Сахалина» (5:4).

Бронзовыми призерами дальневосточных состязаний стали Никита Андриенко (весовая категория до 38 кг), Александр Кукушкин (до 42 кг), Артем Путин (до 46 кг), Дмитрий Бочарников и Максим Ян (до 50 кг), Александр Речицкий (до 55 кг), Никита Маликов (до 60 кг), Илья Казанцев (до 66 кг) и Вячеслав Ковалев (до 81 кг).

- Ребята очень мощно поддерживали друг друга, проявили силу воли, характер и целеустремленность. Особенно ярко это проявилось в двух заключительных матчах, когда решалось, займут ли они призовое место. Им нужно было одержать две победы подряд, и это у них получилось, - подвел итог соревнований один из тренеров команды, заместитель директора ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков. 

12 мая 2015, в 14:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Синегорске ветеранов поздравили концертом и подарками от банка «Холмск»
В Синегорске ветеранов поздравили концертом и подарками от банка «Холмск»
Список дорог, которые будут капитально отремонтированы, расширили в Южно-Сахалинске
Список дорог, которые будут капитально отремонтированы,  расширили в Южно-Сахалинске