Сахалинские борцы греко-римского стиля завоевали три путевки на финал Спартакиады учащихся России

Соревнования прошли в Хабаровске

В Хабаровске состоялись состязания по греко-римской борьбе в рамках Дальневосточного этапа VII Спартакиады учащихся России. Сборная Сахалинской области заняла на этих соревнованиях третье место в командном зачете, завоевав три путевки на финал Спартакиады.

- Первое место в весовой категории до 63 кг занял Александр Шеварев, - рассказал тренер Александр Ваулин. – Его успех повторили Иван Лавров (до 76 кг) и Рустам Дудлин (до 120 кг). Теперь им предстоит подготовка к финальному этапу соревнований, который состоится во второй половине июня в Ростове-на-Дону.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, серебряным призером соревнований стал Андрей Тефанов, выступавший в категории до 85 кг, а Владимир Куликов завоевал бронзовую награду в весе до 100 кг.

Добавим, что успех островных борцов разделяют их тренеры Александр Ваулин, Александр Огарков, Ци Ин Бок, Леонид Макаров и Виталий Хон.

20 апреля 2015, в 10:36 +1