Сахалинские баскетболисты проиграли сборной Тайваня

Это произошло на шестой игровой день «William Jones Cup – 2015

«Сахалин» проиграл сборной Тайваня. Это произошло на шестой игровой день «William Jones Cup – 2015». Хотя первые минуты матча такой развязки не предвещали.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», после трех сыгранных минут в счете повели островные баскетболисты (5:0). Затем дальними попаданиями отметились Гудумак и Федюшин, а Глазырин набрав 7 очков подряд вывел сахалинцев вперед 19:9. Главный тренер сборной Тайваня был вынужден взять тайм-аут, после которого хозяева сократили отставание до семи очков.

Вторая четверть началась с рывка команды Тайваня, в составе которой разыгрались Дэвис и Лиу. В концовке набрав 6 очков подряд, хозяева счет сравняли, а затем вышли вперед.

В самом начале третьей четверти последовал ответ сахалинцев: +4 в их пользу. Далее 5 очков подряд набрал лидер сборной Тайваня Ченг Лиу и началась игра в догонялки, в которой успешнее оказались хозяева.

В начале заключительной четверти Гудумак и Федюшин вновь вывели Сахалин вперед, но и хозяева не отставали. За пять минут до конца Цай принес Тайваню четыре очка подряд, и эта разница сохранялась до последних секунд. Итог - 77:73 в пользу хозяев площадки.

- Хороший матч с сильной командой. Имели шансы в концовке, но не все удалось реализовать. Полный, семитысячный зал болел за своих, приятная атмосфера. Делать выводы не вижу смысла, шестой игровой день подряд наносит определенный отпечаток. Благодарен ребятам за ту самоотверженность, которую они проявляют в товарищеском турнире, не жалея себя. Для становления нашей команды это отличный опыт, который очень многое нам даст для входа в сезон. Завтра наконец-то выходной!», - не теряет оптимизма главный тренер БК «Сахалин» Эдуард Сандлер.

«Сахалин» - сборная Тайваня - 73:77 (23:16, 9:18, 15:19, 26:24) .