Сахалинские баскетболисты представят Россию на международном турнире в Тайване

Сахалинские баскетболисты представят Россию на международном турнире в Тайване

Каждая стана имеет право выставить только одну команду

Баскетболисты профессионального  спортивного клуба «Сахалин» принимают участие в международном турнире William Jones Cup в Тайване, который проводится с 29 августа по 6 сентября в городе Тайбэй.

William Jones Cup назван в честь одного из основателей Международной федерации баскетбола (ФИБА) и ведет свою историю 1977 года. Как и в Олимпийских играх,  в Jones Cup принимают участие мужские и женские команды. Каждая страна имеет право выставить на турнире только одну команду, за исключение хозяев. В этом году Россию на престижном, международном турнире будет представлять баскетбольная команда ПСК «Сахалин».

William Jones Cup является основной площадкой для подготовки национальных сборных Китая, Японии, Южной Кореи и Филиппин, для участия в отборе на Олимпийские игры.

На турнире ПСК «Сахалин» выступит в таком составе: защитники Алексей Голяхов, Андрей Иванов, Иван Савельев, Игорь Смыгин, нападающие Константин Глазырин, Дмитрий Узинский, Александр Гудумак, Андрей Зверков, Артем Писарчук, центровые Алексей Федорчук и Алимджан Федюшин.

«Мы провели хороший первый учебно-тренировочный сбор, все игроки получили необходимую нагрузку и сейчас нас ждут первые контрольные матчи. Нас пригласили на очень представительный турнир для азиатских национальных команд, через который, они готовятся к отбору на Олимпийские игры. Нам сейчас очень важно иметь сильный спарринг,  мы проведем восемь игр  и попробуем все варианты состава, отработаем все виды защиты и нападения. В контрольных играх мы никогда не играем на результат, так как на каждый такой матч есть свой план и четко определено игровое время баскетболистов, поэтому любая импровизация и желание использовать основной состав для победы исключены. Все игры пройдут согласно плану, без особых эмоций», - рассказал Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды. 

29 августа 2015, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарка врезалась в фонарный столб в планировочном районе Южно-Сахалинска
Иномарка врезалась в фонарный столб в планировочном районе Южно-Сахалинска
Южносахалинец разыскивает своего брата, который не имеет определенного места жительства
Южносахалинец разыскивает своего брата, который не имеет определенного места жительства