«Сахалинские акулы» уступили «Красной армии»

«Сахалинские акулы» уступили «Красной армии»

Одна игра завершилась со счетом 4:3, другая - 4:1

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» дважды уступил молодежке ЦСКА - ХК «Красная армия» (г.Москва) в  гостевых встречах.

Оба матча команды играли на равных. До самого конца первой встречи команды шли плечо к плечу. Счет открыла сахалинская команда на 6 минуте матча, Василий Бубников задержался на пяточке не оставил шансов вратарю красноармейцев после паса из-за ворот Олега Гензе. «Хозяева» сравняли счет на 13 минуте, затем забросили еще одну шайбу, но удержать лидерство не смогли. К концу периода на табло горело 2:2 стараниями «акулы» Сергея Горбунова.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, в начале второго периода сахалинцы остались на поле вчетвером, и игрокам «Красной Армии» удалось реализовали большинство, но уже через три минуты ситуация на поле поменялась в пользу островитян — Александр Комаров воспользовался удалением в команде противника и сравнял счет 3:3. Заключительную шайбу второго периода забросили москвичи, на перерыв команды ушли со счетом 4:3.

В середине третьего периода игрок «Красной армии» Ильдар Шиксатдаров реализовывал выход один на один с вратарем «Акул» Максимом Конюховым. Буквально сразу же следует два удаления в составе «Красной армии», численное преимущество сахалинцы реализовали в первой же атаке, и снова разрыв в счете стал минимальным. Хоккеисты «Сахалинских Акул» предприняли ряд опасных атак, сняли вратаря, но пропустили  шайбу в пустые ворота, и окончательный счет 6:4 в пользу красноармейцев.

Вторая игра проходила  так же на встречных курсах с большим количеством бросков по воротам. Красноармейцы трижды не смогли воспользоваться меньшинством сахалинцев. Несколько раз выручил голкипер и москвичей, Денис Шупинский, впервые в сезоне занявший место в рамке. Но и он был бессилен, против точного броска Олега Гензе.

Во втором периоде хозяева почти в четыре раза больше бросали по воротам, но счет изменился лишь однажды – Шиксатдаров пронесся вдоль борта, вышел на пятачок и пытался затолкать шайбу в ворота Конюхова, но она отскочила от щитков вратаря к игроку москвичей, и на табло загорелось 2:1.

В начале третьей двадцатиминутки красноармейцам удалось забросить, что называется, «из раздевалки»: Светлаков бросил мимо створа, шайба рикошетом от лицевого борта вылетела на дальний «пятачок», а его одноклубник перенаправил ее в сетку ворот. Точку в матче поставил счастливый для хозяев случай: игрок «Красной Армии» Силаев, щелчком отправил шайбу в ворота противника, вратарь сахалинцев справился, но отскок пришел точно на крюк одноклубнику Силаева, который отправил шайбу в открытый угол. Окончательный счет 4:1 в пользу «Красной армии».

Следующие матчи «Сахалинские акулы» проведут так же в Москве, в гостях у МХК «Спартак», встречи состоятся 11 и 12 ноября.

7 ноября 2014, в 16:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев, пострадавших от банкротства туроператоров, просят обратиться в следственный комитет
Сахалинцев, пострадавших от банкротства туроператоров, просят обратиться в следственный комитет
Трое молодых мошенников обманули около сотни сахалинских автовладельцев
Трое молодых мошенников обманули около сотни сахалинских автовладельцев