"Сахалинские Акулы" привезли из Хабаровска свою первую гостевую победу

"Сахалинские Акулы" привезли из Хабаровска свою первую гостевую победу

На этом противостояние двух дальневосточных команд не заканчивается

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел два гостевых матча с ХК «Амурские Тигры». Напомним, этот матч имел особое значение как для игроков, так и для зрителей — на Дальнем Востоке всего два хоккейных клуба, участвующих в Чемпионате МХЛ, так что за победу достаются не только очки, но и звание лучшей команды в регионе, сообщает пресс-служба клуба.

Как и ожидалось, дальневосточное дерби заинтересовало многих любителей хоккея, и, что интересно, на трибунах было немало болельщиков «Сахалинских акул». Фанатский сектор «гостей» пестрил бело-синими рубашками, флагами, шапками… «Вперед, акулы!» — громом разносилось по всей «Платинум Арене».

Первая встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу хабаровчан. Счет открыли во втором периоде «акулы» Петер Грегорчак с передачи Олега Гензе. Но через 10 минут «Тигры» сравняли счет. Выявить победителя не удалось ни в основное время, ни в овертайме, лишь серия послематчевых бросков принесла «Амурским Тиграм» 2 победных очка (1 очко ушло к сахалинцам за стойкость).

Победа во втором матче  - главное событие выездной серии. «Акулы» собрались, показали «свои зубы» и вырвали победу со счетом 0:3. Заметим, что это первая победа «Сахалинских Акул» в гостевом матче, первая «сухая» победа. В воротах сахалинцев на обоих матчах стоял Максим Конюхов, который в  прошлом сезоне выступал за Хабаровск. В этой исторической встрече точными бросками отличились Олег Гензе, Александр Комаров и Сергей Горбунов. Еще 3 призовых очка в копилку «Акул».

На этом противостояние двух дальневосточных команд не заканчивается, 29 и 30 «Сахалинские Акулы» вновь сразятся с «Амурскими Тиграми», на этот раз на домашней площадке сахалинцев - «Арена Сити».

19 ноября 2014, в 19:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
21 рубль может вылиться перевозчикам Холмска в стотысячный штраф
21 рубль может вылиться перевозчикам Холмска в стотысячный штраф
Погибшего в ДТП мужчину обворовал свидетель аварии
Погибшего в ДТП мужчину обворовал свидетель аварии