Сахалинская шахматистка победила в международном фестивале «Moscow Open 2015»

Сахалинская шахматистка победила в международном фестивале «Moscow Open 2015»

Алиса Кокуева из Корсакова играла в «Кубке чемпионов школ»

В Москве завершился международный шахматный фестиваль XI Кубок РГСУ «Moscow Open 2015». Его участниками были свыше 1800 шахматистов из 30 стран. Островной регион представляла Алиса Кокуева из Корсакова. Она играла в «Кубке чемпионов школ» среди девочек до 11 лет, сообщается на сайте sport.sopka.ru

В заключительном туре островная шахматистка нанесла поражение Ксении Парсегян из Москвы. В активе Алисы стало 7,5 очков. Столько же набрала и москвичка Дарья Бедарева, переигравшая экс-лидера турнира Еву Степанян из Ставрополья.

Организаторам пришлось считать дополнительные коэффициенты, чтобы определить, кто из девочек возглавит турнирную таблицу. «Цифры» оказались в пользу Алисы Кокуевой. Таким образом, она стала победительницей международного турнира! Кроме того, сахалинская шахматистка существенно увеличила свой международный рейтинг ЭЛО («прибавка» равна 68 пунктам)

8 февраля 2015, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2015, в 16:51
молодец Алиса,поздравляем
0
Написано 8 февраля 2015, в 19:49
Умничка!
0
Написано 8 февраля 2015, в 20:06
Поздравляю, девочка, ты большая умница! Желаю тебе и дальше развивать и совершенствовать своё мастерство.
Последние несколько месяцев стала пристально следить за тем, что происходит на моей малой родине - Сахалине. Что-то в душе не даёт покоя, тянет увидеть и Южный (как вы его называете), и родной Корсаков, да и другие места. Но вот, что я хотела сказать, насколько я знаю, и 40, и 50 лет назад самым ценным на Сахалине были люди, случайные долго не задерживались, поэтому важна поддержка и внимание со стороны областной администрации, чтобы люди чувствовали свою ценность и нужность здесь. И тогда не будет такой миграции, и Сахалин будет иметь высокий рейтинг развития, тем более, что он обладает определёнными преимуществами перед рядом регионов на материке.
0
Написано 8 февраля 2015, в 23:46
Какая умничка!! Поздравляю!! Дальнейших побед!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске готовятся к надвигающемуся циклону
В Южно-Сахалинске готовятся к надвигающемуся циклону
Макароны в России подорожали на 20 процентов
Макароны в России подорожали на 20 процентов