Детская сборная Сахалина по хоккею впервые вылетает в Японию

Детская сборная Сахалина по хоккею впервые вылетает в Японию

В области возрождают международные детские хоккейные обмены

Сегодня, 19 ноября детская сборная Сахалина, куда входят ребята 2000-2004 годов рождения, впервые вылетает в Японию, где проведёт четырехматчевую суперсерию со сверстниками из NIKKO ICE BUCKS.

В состав российской островной команды вошли пятнадцать игроков - две сыгранные пятерки сформированы их юных игроков южносахалинских команд "Кристалл" и "Сахалинские Акулы", по одному игроку направили в распоряжение сборной тренеры макаровской "Виктории", поронайских "Акул" и холмских "Морских Львят". Защищать ворота сахалинской команды доверено Леше Носкову из "Кристалла" и Никите Кураспедиани из "Сахалинских Акул".

Как рассказал председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, команда сформирована по предложениям тренеров детских команд - участниц Детской Хоккейной Лиги.

Тренером сборной назначен Егор Нургалиев. Он отметил, что хотя было проведено всего две тренировки, но уверен в игроках. Многие из них имеют опыт выездных игр в области. И первая игра покажет, насколько они готовы к ледовой схватке.

В советское время детские команды Сахалинской области имели возможность выезжать в Японию, где проводили тренировки и игры со сверстниками из города Томакомай в префектуре Хоккайдо. Но в 90-х годах эти спортивные обмены прекратились.По словам Андрея Хапочкина, островная федерация хоккея более двух лет вела и продолжает вести переговоры с представителями профессиональных команд Японии, Кореи, Китая, которые участвуют в чемпионате Азиатской Хоккейной Лиги. Первой на предложение "выйти на лед и сыграть" откликнулась японская команда . NIKKO ICE BUCKS.Сахалинские мальчишки поддержат и нашу взрослую хоккейную дружину. Уже в первый день пребывания в Японии в рамках чемпионата АХЛ, ХК "Сахалин" скрестит клюшки в гостевой серии из трех матчей с профессионалами из взрослой команды Nikko Ice Buck.  Ребята не просто "поболеют" за старших на трибунах, а в перерывах матчей сразятся с японскими сверстниками в пятиминутных микроматчах и сериях штрафных бросков! 

19 ноября 2015, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 14:11
Огромное удачи наши ребятам, и взрослым и младшим!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жильцов девятиэтажки из-за подозрительной микросхемы эвакуировали в Южно-Сахалинске
Жильцов девятиэтажки из-за подозрительной микросхемы эвакуировали в Южно-Сахалинске
Honda от столкновения с самосвалом вылетела на встречку и врезалась в кран-балку в Южно-Сахалинске
Honda от столкновения с самосвалом вылетела на встречку и врезалась в кран-балку в Южно-Сахалинске