Сахалинка завоевала первое место на Первенстве России по вольной борьбе
министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

На соревнованиях состязались 250 спортсменов

В эти выходные в Новочебоксарске республики Чувашии состоялось первенство России по вольной борьбе. В нем приняли участие девушки до 16 лет. Всего зарегистрировалось 250 участников.

Сахалинскую область представляла спортсменка из Корсакова Анастасия Парохина. Она выступала в весовой категории до 52 кг. В ее категории было представлено 30 спортсменок. В первом поединке девушка выиграла у спортсменки из Дагестана со счетом 2:1. Во втором круге Анастасия поборола девушку из Чувашии со счетом 10:0. Третий поединок стал самым зрелищным. Победу сахалинке присудили по техническому действию.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в полуфинале Анастасия Парохина положила на лопатки спортсменку из Ставропольского края.  В финале девушке предстояло победить спортсменку, КМС из Чувашии и онас с этой задачей справилась. В упорной борьбе Анастасия выиграла со счетом 6:4 и стала лучшей в своей весовой категории.

- Я настраивалась на победу и ехала на соревнования только с этой мыслью. Конечно, я очень рада. Моя копилка медалей пополнилась еще одной медалью. Это очень здорово.  Теперь буду готовиться к следующим соревнованиям.

12 октября 2015, в 16:21 +3